у кого-нибудь растет кедр в МО? Через какое время начинает плодоносить?

Юлия Чернова Мастер (1474), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ЛюдмилаВоронкова Гуру (3212) 11 лет назад
Кедр- дерево внуков, плодов дождётесь лет через 20-25,одиночное дерево тоже родит.
Остальные ответы
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) 11 лет назад
Говорят 50 лет. . И говорят ему пара нужна.
Юлия ЧерноваМастер (1474) 11 лет назад
а если один, но рядом еще посеять
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) Стоит посеять. У меня на родине посреди села рос уже довольно большой кедр. Он так и не плодоносит. И мне уж 50....
Костя Искусственный Интеллект (200402) 11 лет назад
Сосна сибирская растет, в самой Мосве видел во дворах молодые экземпляры. Настоящик кедры растут в России только на Черноморском побережье.
Разумный ДельфинПросветленный (45041) 11 лет назад
Константин, люди все равно не поверят, что сибирская кедровая сосна - это не кедр ! ))) Или поверят, но продолжат ее кедром называть ! )))
Ни один из 4 видов кедра в природе в России не растет. Их можно вырастить на черноморском побережье.
Но Вы правы ! Я за точность в названии и в формулировке вопроса !
Рыбка ЗолотаЯ Мыслитель (6534) 11 лет назад
У соседа кедр жил 20 лет, он его посадил между сараями, в прошлом году погиб, я думаю из-за лишейника, он ничем не обрабатывает, и груша у него загнулась
Инь Янь Просветленный (43076) 11 лет назад
как то читала что он начинает плодоносить в 150 лет .а живет 450 лет . вот какой вид не скажу . давно читала .
Петр Тулупов Просветленный (38630) 11 лет назад
От 50 до 70 лет начинается плодоношение у кедра, прививка на сосну плодоносит на 4-й год, хотя идет переростание по диаметру и такое деревце проживет не более 30 лет.