Какие явления из предложенных относятся к физическим: радуга, пожелтения листьев, падение капель дождя?

Евгений Ненахов Ученик (96), на голосовании 11 лет назад
Какие явления из предложенных относятся к механическим: полет птицы, свечение электролампочки, солнечное излучение? Какие явления из предложенных относятся к тепловым: работа телевизора, плавление стали, бросок мяча?
Голосование за лучший ответ
Светлана Бирюкова Профи (744) 11 лет назад
Дождь падает под силой тяжести, радуга явление призматического преломления света. Итог 1 и 3 .
Матвиенко Виталий Гуру (2649) 11 лет назад
Чёто много всего. Можно так попробовать: Из первого блока - падение капель - на них действует сила притяжения земли. Хотя и радуга - явление интерференции света - оптика - тоже раздел физики - но здесь это наверное проходит как атмосферное явление. Из второго блока полет птицы. Здесь работу совершают сила мышц птицы и подъёмная сила воздуха. Из третьего - наверное сталь. Под воздействием температуры она переходит из кристаллической структуры в другое агрегатное состояние - жидкость. Вопросы несколько странные.
Екатерина Щапова Знаток (308) 6 лет назад
химическое или физическое вот в чем вопрос