Как открутить гайку?

Александр Ученик (80), закрыт 11 лет назад
Гайка больше 24, ключа нет, газового не хватает.
Тряпкой обмотать - открутить не получилось. Чем еще можно открутить прямо сейчас?
Дополнен 11 лет назад
чтобы не испортилась
Лучший ответ
Ванёк Мастер (1099) 11 лет назад
Молотком и зубилом но так гайка попортится
Остальные ответы
Андрей Мудрец (15514) 11 лет назад
Наивный человек гайку и при наличии подходящего ключа иной раз бывает трудно открутить. а без подходящего ключа и не пытайся. У гайки работа такая, не обижайся! ;-)))
Елена L Гуру (3504) 11 лет назад
А струбцинка какая-нибудь есть? Мне раз пришлось использовать маленькие тисочки, но это свободное место нужно вокруг гайки.
Silentcooler Мастер (1264) 11 лет назад
да можно молотком и зубилом, ничо она не попортится, заусенки остануться, но свою функцию в дальнейшем она будет выполнять. раз надо сейчас и нет ключа, тогда бей зубилом )
Truculentus Оракул (73666) 11 лет назад
На худой конец - обхватить зажимом мясорубки и попытаться стронуть и немного отдать..
Константин Медков Мудрец (17940) 11 лет назад
24 - это М 24 или размер зева ключа ?
ЕЩЕ НЕ СТАРЫЕ Гений (52809) 11 лет назад
Попробуй из металлической полоски или отожженного напильника ножевкой по металлу или болгаркой изготовить гаечный ключь нужного размера (два поперечных пропила и отогнуть молотком выпеленную часть). . Пока пилишь смочи гайку и болт керосином или машинным маслом, легче отворачиваться будет.