Почему реклама на нашем ТВ такая убогая за редким исключением(например Axx Effect).

aprioritet Профи (914), закрыт 15 лет назад
Есть немного достойного, но видно, что сделана не нашими агенствами..
Почему так?
То ли рекламодатель считает, что аудитория в массе своей такая аморфная и глупая, что "съест" все что предложат, не особо запариваясь по поводу содержания?
То ли наши рекламщики напряг с креативом? Хотя с трудом верится. Русский человек всегда был со смекалкой..
Посмотреть Каннские львы-очень качественно и креативно, бывает лучше любого фильма, настоящее искусство...
а у нас что...пипец

Что думаете по этому поводу?
Лучший ответ
Lexy Гуру (2996) 16 лет назад
Думаю, что бюджеты Каннских Львов несравнимо "качественней" наших... У нас рекламные концепции зачастую просто сводятся к тому, что надо просто громко и часто орать, в лучших базарных традициях, типа "Агггурцыы соленые, зеленые по пятакууу!!!!" и так по всем ТВ каналам. Думаю, у нас пока не разработана КУЛЬТУРА рекламы. А аудитория здесь не при чем, Вы же лично ничего не можете сделать против того, чтобы реклама стала другая?
Остальные ответы
Оленев Александр Мастер (2411) 16 лет назад
Ты думаешь, что в Европе реклама как показывают "Каннские львы"? Заблуждаешься. Там реклама намного хуже, чем у нас
Henry Morgan Гуру (3910) 16 лет назад
А у нас рекламу делают бездарности, даже противно ее смотреть.
Zzlok Профи (812) 16 лет назад
рекламу "Axx Effect" делали не наши
Владимир Мастер (1226) 16 лет назад
Это зависит от предмета самой рекламы.Как прикажете рекламировать пиво по новому или стиральный порошок,если ничего не изменилось.Ну там крышечка новая,гранулы суперумные...И еще с креатив в нашей стране проблемы на законодательном уровне.Вот пример.Билборд.Реклама пылесоса.Думаю,все помнят."Сосу за копейки".А ведь 90 процентов людей посчитали ее пошлой...Так,что просто не все полезно..А так дешево и сердито и не прикроют.
Ромаха 007 Профи (833) 16 лет назад
потому что так и есть