Определите скорость вращения Земли по круговой орбите относительно Солнца, период обращения Земли вокруг Солнца. Сравнит

Мария Колесова Ученик (87), на голосовании 11 лет назад
Определите скорость вращения Земли по круговой орбите относительно Солнца, период обращения Земли вокруг Солнца. Сравните полученные результаты с табличными данными. Расстояние от Земли до Солнца - 1.5 * 10_8( в восьмой степени) км, радиус Солнца 7* 10_5км, а масса 2*10_30кг, радиус Земли - 6371км.
Голосование за лучший ответ
Константин Петров Искусственный Интеллект (150340) 11 лет назад
ха!
ты слишком доверяешь нашим ученым лгунам-мракобесам!
1400 лет люди считали, что по Птолемею солнце вращается вокруг нашей планеты
но людей обманули аферой Коперника, типа мол все наоборот
а ведь прав именно Птолемей!
ведь наша планета вращается совсем не вокруг солнца, но ВОКРУГ ЦЕНТРА ГАЛАКТИКИ!
это означает, что прав именно Птолемей = ведь летит в пустоте наша планета прямо, а вот солнце вращается вокруг нашей планеты!
ты просто попробуй смоделировать процесс движения нашей планеты вокруг центра галактики и поймешь
ты, конечно, можешь попробовать высчитать длину пути солнца
но, поскольку путь солнца = спиралевидный, то как бы ты не вычислял этот путь, он в тыщи, а может и в миллионы раз ДЛИНЕЕ выдуманного тобою!
и если ЭТО осознает и понимает любой дурак, то, ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ, УЧЕНЫЕ ЛГУНЫ-МРАКОБЕСЫ дурят нас сознательно, скрывая правду
это также значит еще, что НАСТОЯЩИЕ РАСЧЕТЫ ведутся совершенно иначе