Россия простила долг Африки 20млрд$,12 Ираку, Афганистану, 11 Монголии, может хватит прощать, правительство чем думает?

Risk Просветленный (22796), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
могли за эти деньги модернизировать предприятия, больницы, а еще говорят бюджет дефицитный, смех да и только!!
Лучший ответ
андрей макаревич Гуру (3089) 11 лет назад
надо просто не давать, потому что потом забрать не получается
Остальные ответы
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129195) 11 лет назад
великая вещь - политика.. . списать можно все...
Юрьевич Мыслитель (5085) 11 лет назад
Блин, на большое фантазии не хватает? ! Уже объясняли сто раз!
RiskПросветленный (22796) 11 лет назад
я не видел похожего вопроса, че ты несешь?
ЮрьевичМыслитель (5085) 11 лет назад
Полистай чуть дальше и увидишь - за сегодня раз десять задавали!
Risk Просветленный (22796) ок!!
Пра Тра Уставший Просветленный (23662) 11 лет назад
Правительство новое, министры бедные, откаты нужны - им же есть нечего...
Вадим Мыслитель (8531) 11 лет назад
Попандопала сказал- на тебе, я себе ещё нарисую...
Валерий Оракул (50799) 11 лет назад
Добрые были и в Союзе, и в России.
дед михей Искусственный Интеллект (127983) 11 лет назад
Даёшь всех пинтосов с Нигерии на стройки народного хозяйства!!!! Урааа!!!
Митя Просветленный (20589) 11 лет назад
Это по русски, соседу лучшую рубахи, ну а дети и в лохмотьях походят.
Японский Чекист Искусственный Интеллект (134028) 11 лет назад
Какой наив! Все эти государства потом сделали "подарки" чиновникам в виде премии или в виде недвижимости в этих странах . О своём кармане они думают . Или вы всё ещё считаете что они думают о вас? Для них люди не существуют .
Мастер 3-11-38 Мастер (1640) 11 лет назад
А Американям простила? На 2009 год долг США перед Россией составлял около $66 млрд. И я как-то очень сомневаюсь, что он сколько-нибудь стал меньше.
Viktor Vruk Оракул (89020) 11 лет назад
в политике не бывает благотворительности. Там все цинично и с выгодой. Если мы многое не знаем, то это не значит что долги кому то там списали за просто так. Тут везде выгода, влияние.
HanИскусственный Интеллект (193367) 11 лет назад
"Там все цинично и с выгодой."
Скорее всего так и есть. Во только мы не знаем, для кого выгода. Для страны или отдельных чиновников.
Viktor Vruk Оракул (89020) Для политика высокого ранга,деньги-мусор! Зачем деньги людям,в руках которых печатный станок этих денег? Деньги (бумажки) для нас с Вами,для обывателей! Там главное-власть,влияние,рычаги давления,как говорит народ "чиста авторитет"))))) Кто знает что там африкны дали нам в обмен на списание долга? Да и надо ли нам это знать? Начнёт какая нибудь кухарка буянить по этому поводу!
Управитель Чародей Искусственный Интеллект (174130) 11 лет назад
В обмен на разработку недр списали долги СССР
RiskПросветленный (22796) 11 лет назад
не неси чушь Монголии и Афганистану просто не за что простили!!
Управитель Чародей Искусственный Интеллект (174130) Вы просто не в теме http://www.gismongolia.com/ и татнефть там и алтай и кого только нет
ZLov Просветленный (41560) 11 лет назад
наверно она думает что если народ ей прощает низкие зарплаты то это хорошо.
Fox Mulder. Высший разум (414626) 11 лет назад
Надо знать экономику, хотя это в оппозиции не изучают.
Ветеран броуновского движенияПросветленный (46859) 11 лет назад
В опупозиции. Оппозиция - нормальный институт в демократическом обществе, она все изучает по принципу "мы стараемся лучше!"
Fox Mulder. Высший разум (414626) Как всегда!
RiskПросветленный (22796) 11 лет назад
причем тут оппозиция клоун?ты сам некуя не знаешь !!Монголии и Афгану просто простили!!
ХХХХХПрофи (698) 11 лет назад
экономист "великий" нашелся (когда вы садитесь в поезд вам не обязательно во всех тонкостях знать и изучать каким образом машинист
управляет поездом) главное двигаться в нужном направлении
Ветеран броуновского движения Просветленный (46859) 11 лет назад
Совсем не тем, чем думаете вы - не жопой.
Эти деньги нельзя потратить - их нет и не предвидятся. Поскольку их вкладывали не в экономику Африки, а в социализм. В жирную Пропаганду, в парады вооруженных сил, в офисы партийных боссов и их представительские расходы на международных симпозиумах и в ООН.
Но жизнь продолжается. Можно бы обанкротить африканские правительства и потерять еще больше на миротворчес4ких операциях. А можно совершить полюбовную сделку с прощением и режимом наибольшего благоприятствования в торговле. И спасти к тому же собственно долги, потому что списывается то, что набежало по процентам. Лучше забирать помалу, чем потерять сразу много.
Han Искусственный Интеллект (193367) 11 лет назад
"могли за эти деньги модернизировать предприятия, больницы "
Вот это вряд ли. Скорее всего получить этот долг, да еще деньгами было вообще невозможно.

Наша беда в том, что мы привыкли судить обо всем по двум-трем словам, не вдаваясь в суть, в подробности. Не будучи специалистами в этом вопросе.