Существует ли понятие "фасадный пенопласт" и чем он отличается от обычного.

ВИ ГПС МЧС России Знаток (450), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кошкина Профи (507) 11 лет назад
делается из более плотных, пресованных марок.
Василиска Прекрасная Оракул (65028) 11 лет назад
Пенопласт - ПСБ-25Ф

Пенопласт ПСБ-С 25Ф (С — самозатухающий, Ф-фасадный) - утеплитель, разработанный для утепления фасадов и стен с последующим оштукатуриванием.
Основное отличие фасадного пенопласта (ПСБ-С 25Ф) от обычного (ПСБ-25) – улучшенная адгезия: штукатурка на нем держится гораздо дольше по сравнению с другими марками пенопласта и пеноплекса. Фасадный пенопласт обладает повышенной плотностью, что делает его более прочным (не крошится и не ломается руками) . А так же, он имеет значительное приемущество по цене по сравнению с пеноплексом и не уступает в теплоизоляционных свойствах.

Основные свойства фасадного пенопласта:
В отличие других материалов пенополистирол (пенопласт) практически не гигроскопичен (не поглощает воду) . Не деформируются и не разбухают. Даже полностью находясь в воде, пенополистирол ПСБ-С 25Ф поглощает незначительное количество влаги.

Пенопласт ПСБ-С 25Ф экологичен, несъедаем грызунами, и не подвержен гниению.

Огнестойкость - выдерживает краткосрочное воздействие температур до 110 градусов (соответствует стандартам DIN 4102 и UL94), не поддерживает горения. Для защиты от прямого воздействия пламени плиты пенопласта порывают штукатуркой или обшивают гипсокартоном.

Не вреден для здоровья - разрешено применение в строительстве и в качестве упаковки для пищевых продуктов безвредность (заключение Московского НИИ Гигиены им. Ф. Ф. Эрисмана N 03/ПМ8).
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 11 лет назад
Не такого. Для утепления вентилируемых фасадов применяют негорючие материалы, минплиту на базальтовом волокне.
Если утеплять многослойную кладку, то идёт обычный пенопласт.
Бывает плотный, экструдированный, но и его мыши жрут.
777888999 iga Ученик (103) 11 лет назад
Спросите у мастеров на сайте ОБИ Клуб. Еще там можно копить баллы и обменивать на подарки в гипермаркетах ОБИ. Бонусы уже при регистрации.