О ком, по-вашему, идёт речь в Ветхом Завете (Торе) "Песня песней", гл. 5, стих 16 ? (+++)

Acer Мыслитель (6342), закрыт 11 лет назад
Песня песней (гл. 5;16) из Ветхого Завета:
"16 уста его - сладость, и весь он - любезность. Вот кто возлюбленный мой, и вот кто друг мой, дщери Иерусалимские! "

Из еврейской Торы (шир ha-ширим) :
"(16) Уста его – сладость, и весь он – желанный! Таков возлюбленный мой и таков друг мой, дочери Йерушалаима. "

Из Торы на иврите (оригинал) :

Дополнен 11 лет назад
Почему иудеи и христиане даже между собой не могут прийти к единому мнению, ведь читают они одно и то же Писание!! ! Тем не менее один говорит: "Давид", другой: "Соломон", третий: "Иисус" )))
Лучший ответ
Katrin Fox Гений (90536) 11 лет назад
В Песне песней речь о любви Соломона к суламитке и о любви суламитки к простому парню. Не высасывайте из пальца то, чего нет )
Остальные ответы
Санек САН Искусственный Интеллект (307174) 11 лет назад
О Давиде.
за-палецИскусственный Интеллект (202423) 11 лет назад
Наверное о Давиде, да. Там во многих стихах в начале писано посвящение НАЧАЛЬНИКУ ХОРА. А стих секретарши наверное писателя и поэта.
Санек САН Искусственный Интеллект (307174) Однозначно о Давиде.
Татьяна \ Кошка драна Искусственный Интеллект (166114) 11 лет назад
Наверное о том же, чье имя написано, если по-арабски прочесть перевернутый логотип кока-колы
Po-li Мудрец (18089) 11 лет назад
Смотрим параллельное место Библии - Лк 4,22. Речь идет об Иисусе Христе.
"И все засвиде­тель­ствовали Ему это, и дивились словам бла­го­дати, исходив­шим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын? "
Игорь КирилловМудрец (15829) 11 лет назад
О Христе? Чтобы мудрейший авторитетный Соломон вдруг упоминал о нем? Он знать о нем не мог/, как не знают о нем никто, кто признанает мудрость ...
Po-li Мудрец (18089) В Ветхом Завете есть немало пророчеств о Христе. http://www.pravmir.ru/za-sotni-let-do-rozhdestva-xristova-prorochestva-vetxogo-zaveta-o-xriste/ А в своем ответе я прошла по ссылке, которая толкует данный стих.