Москва или деревня в Европе или Северной Америке дальше 200 км от крупных городов?

Шумный кролик Искусственный Интеллект (146218), закрыт 10 лет назад
Где бы Вы предпочли жить, при условии, что могли бы обеспечить себе примерно одинаковый уровень жизни и там, и там, за исключением того факта, что ипотека в Европе и Америке намного доступнее, т. е. , в отличие от Москвы, была бы возможность купить себе в этой деревне дом в кредит лет на 20.
Лучший ответ
Алла Неизвестная Мыслитель (5661) 11 лет назад
Европа настолько мала и заселена, что трудно там не найти крупного города в радиусе 200 км. Ну если только в горах где...
Муми-МамаМудрец (11195) 11 лет назад
Швеция это тоже Европа))) В Испании, в Португалии.. заброшенных мест полно.

И потом что такое "крупный" город? Наш считается крупным (150 тыс. жителей)))
Шумный кроликИскусственный Интеллект (146218) 11 лет назад
При желании захолустье везде найти можно ))
Понятно, что про 200 км цифра условная, просто пыталась дать понять, что имею в виду выбор между нашей столицей и совсем маленьким населённым пунктом "у них", удалённым от любых культурных развлечений, разнообразия кафе, магазинов, театров, кино и так далее
Это зависит от того, что Вы считаете культурным развлечением.
Остальные ответы
ass Мудрец (13211) 11 лет назад
выражение бытует: 100 лет назад, американская семья, не без помощи соседей могла построить себе дом за три месяца, а сейчас вынуждена брать в ипотеку на 30 лет.
Шумный кроликИскусственный Интеллект (146218) 11 лет назад
К сожалению, или к счастью, но 100 лет назад нас на свете не было, так что выбирать приходится из того, что есть сегодня =)
НатУша Искусственный Интеллект (218331) Вы пишете "...обеспечить себе примерно одинаковый уровень жизни и там, и там,..." Это невозможно. В принципе невозможно. Уровень жизни - это не только определенное кол-во денег. Это безопасность, комфорт, доступность всевозможных услуг, развлечений, экология.... Кроме доступной ипотеки существует еще значительная разница. В американской "глуши", в маленьком городке вдали от крупного города, есть и театр, и супермаркет большой, и бассейны, и спортзалы, и клубы... И прекрасные дороги. И безопасность, люди живут без заборов. Двери стеклянные, без решеток. Конечно, живя в деревне недалеко от Москвы, можно построить глухой забор 3-х метровой высоты, нанять охрану и по лужам и колдобинам на крутой тачке ездить зимой за 200 км за клубникой и ананасами в Москву. Понятия деревни в Северной Америке на десяток домов нет. Тогда это ферма, но это и фермерский труд от зари до зари. А так , обычно самые маленькие города на несколько десятков тыс жителей.
Римма Петраченко Знаток (476) 11 лет назад
Странно вопос поставлен... .
Мне кажеться, что и там и там - одинаково плохо! По крайней мере - для меня.
Лучше жить в России, в маленьком населённом пункте, но иметь работу и быть востребованным и полезным дюдям.
Тогда будешь ощущать себя вполне счастливо (не считая других жизненных тем)...
Syberiya Оракул (56885) 11 лет назад
Мне, как пенсионерке, безусловно по душе какое-нибудь шале в Альпах или маленькая вилла на берегу теплого моря.... А Москва у меня под боком, 12 км....
Serena Искусственный Интеллект (230158) 11 лет назад
предпочла и живу в пригороде одной из западноевропейских столиц- 15 минут на авто до города ...
p.s.уединенное село найти в 200км от города тут не реально )))неискушенный путешественник даже не заметит когда покинул один населенный пункт и оказался в другом, если не следит за дорожными указателями))) в отличие от СНГ народ в Европе стремится за город, а не наоборот! насчет США не в курсе! кстати даже кредит на покупку дома работающеу челу брать не обязательно вполне доступно купить (построить дом) НО- содержать его увы, даже на среднюю зарплату довольно сложно и почти не реально!
НатУшаИскусственный Интеллект (218331) 11 лет назад
Интересно, откуда у вас такие познания про США?:) Кредит не надо брать??? 500 тыс.долларов просто выложить и всё? А что такого трудного содержать дом? Аж почти нереально???:))) Как же подавляющее БОЛЬШИНСТВО семей в США и в Канаде живут именно в частных домах. И на среднюю зарплату, и на маленькую зарплату.
Serena Искусственный Интеллект (230158) у вас со зрением порядок?)))) еще разок повторюсь, копирую , если вы упустили в тексте " насчет США не в курсе"....НЕ в курсе, значит о США я ничего сказать не имею!
Zinaida Искусственный Интеллект (150399) 11 лет назад
Живу в маленьком европейском городке.
Нравится больше, чем жизнь в 3-миллионном
городе, где жила раньше: спокойней и дешевле.
колобок колобок Мудрец (19924) 11 лет назад
живу в германии.. скажу про германию лучше жить в немецкой деревне чем в москве.... у меня трое знакомых которые уехали из москвы и живут в небольших городах.. нельзя сравнивать немецкую деревню и русскую.. у вас в ней будет несколько супермаркетов мед обслуживание не хуже чем в москве... германия занимает второе место в мире после швеции по соц. защищенности людей.. первая страна в европе по кол-ву музеев.. захочешь что то посматреть сел на машину ..проблем нет.. рассотяние в 50 км можно сказать что дома.. потом сложно найти деревню которая находится на расстоянии 200 км от крупного города.. можно сказать четвертая часть германииулицу перейти другой город начинается.. я живу в дюссельдофе от меня км 20 кельн км 40 бонн.. я по улицам вечером не боюсь ходить.. в москве точно не скажу около 9 мил жителей.. по той причине что в ней уровень жизни лучше чем во всей россии.. как отдельное гос-во в гос-ве.. в германии 82мил половина жителей россии а площадь область россии.. наверно по той причине что страна лучше.. что то никто из немцев не стримится уехать в россиию и в ту же москву.. а германию многие из россии и москвы.. и потом по красоте для меня германия гораздо красивее в общем.. я москву вообще не люблю.. россия как и москва вообще не интересна для путешествий европейцу.. если из европы кто то и хочет поехать в росссию только в санкт петербург это часто слышишь.. но не в москву