Программирование Pascal

Алексей Мосевниин Знаток (312), на голосовании 11 лет назад
Составьте программу вычисления площади равнобедренной трапеции, длина большего основания которой равна А, длина боковой стороны- L, а угол при меньшем основании равен С.

Помогите написать программу!
Голосование за лучший ответ
Alexey N Просветленный (34814) 11 лет назад
Вычисляете длину меньшего основания и высоту, потом по формуле (a+b) * h/ 2 получаете площадь.
Алексей МосевниинЗнаток (312) 11 лет назад
Вот именно что я низнаю как в геометрии не бум бум
Тогда это не вопрос по программированию. Сначала надо выучить геометрию, а потом уже программировать.