Нет смысла доказывать что бог есть, или что его нет, и нет смысла верить в бога. Ваши мысли по этому поводу

Денис Калинин Знаток (350), закрыт 11 лет назад
потому, что не в том не в другом случае доказательств никаких не будет, да, возможно и большого взрыва небыло и мир создал творец, как некоторые сщитают, а возможно и был! Но если мир создал творец у меня к вам сразу же новый вопрос появиться- кто есть творец и кто создал его? творца? или он появился из неоткуда? видите, если утверждать что мир создал творец, сразу появятся новые вопросы на которые нельзя ответить. Так что прежде чем верить в бога, творца вселенной, нужно ответить на вопросы относительно самого творца, и вообще доказать что он был и создал вселенную, но я уже писал выше, доказать у вас просто неполучиться. Если же я сейчас скажу что творец, бог, не создавал вселенную, ко мне тут же пристанут с вопросами - а кто ее создал? сама появилась? Видите! в обеих случаех у нас неполучаеться ничего доказать! Вы можете просто верить, что бог создал мир, но ваша вера не имеет доказательств.. . Вы конечно тут же скажите - на то она и вера, чтобы верить и для нее не нужны доказательства. . Вы можете так сказать и верить дальше что мир создал бог, но посмотрите правде в глаза, своей верой вы нечего не докажите людям , ( вы и нехотите доказывать я знаю, но это неправильно! ) тогда это уже становиться похожим на заблуждение! вы верите что мир создал бог, не имея доказательств, а мир то как то появился! просто никто незнает как! так не лучше ли, не просто слепо верить в то что мир создал бог а начинать искать ответы? не лучше ли разбираться в этом вопросе? помочь человечеству наконец понять кто мы и как появились? не лучше ли искать доказательства создания нашего мира? а просто поверить в бога может любой дурак. Смотрите, нет смысла доказывать что бог есть или его нет, а если нет смысла искать доказательства то разве есть смысл верить вообще? какая же это вера без доказательств? Ладно, об этом вы сами подумайте, верующие, а я еще хотел сказать пару слов о религии и науке, религия и наука никогда не шли вместе, религия учит что мир создал творец, что он всемогущ, может вмешиваться в любые дела общества, может судить всех как хочет, все законы природы, физики, для него ни что, он ведь всемогущ. . а наука добывала знания, настоящие знания которые подтверждены, ученые Ньютон, Энштейн были верующими, но не в одной из их теорий о происхождении мира нет никакого божественного вмешательства! советую почитать что они сами писали про религию. А теперь вернусь к первой теме, как я уже ниже обьяснил, нет смысла доказывать что бог есть, или что его нет. . Вывод: значит и нет смысла верить в него!
Лучший ответ
InSpiritu Искусственный Интеллект (168164) 11 лет назад
Вы правы. боги не опасны, а вот суждение толпы о богах-опасно. Надо бороться не с богом (ибо его нет) , а с носителями идеи о нем.
Остальные ответы
мишка Паддингтон Мыслитель (8662) 11 лет назад
На счет первого согласен. Это недоказуемо материалистическими методами.
Aposterior Профи (744) 11 лет назад
Один немецкий механик на вопрос о хаотичности процессов на Земле и происхождении жизни ответил так: "Я механик и всю сознательную жизнь собираю мясорубки - всего девять деталей... Если положить их в коробку и трясти хоть миллион лет, они не соберутся вместе в готовую мясорубку. "Не так глупо! - как говаривал в свое время один из советских юмористов...
Михаил ТимаковМыслитель (9441) 9 лет назад
Ошибочно предполагают, что решением загадки может быть либо "разумный замысел", либо случай. Решением загадки может быть либо "разумный замысел", либо естественный отбор. Естественный отбор представляет гораздо лучшее объяснение. На самом деле "разумный замысел" вообще не является объяснением, так как в результате его использования на руках остаётся ещё более сложная проблема: кто создал создателя? Естественный отбор - накопительный (кумулятивный) процесс, разделяющий проблему невероятности на множество мелких фрагментов.
Жемчужина ИсламаЗнаток (258) 8 лет назад
ВОТ ИМЕННО СТОЛОВЫЕ, БЫТОВЫЕ, И ДАЖЕ ПРОСТО СТУЛЬЯ, КРОВАТЬ.... САМИ ПО СЕБЕ НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ, А СОЛНЦЕ, ПЛАНЕТА, ЗВЕЗДЫ, РАС И ПОЯВИЛОСЬ, И ПРИЧЕМ, СОЛНЦЕ ВСТАЛО НА ТАКОЕ РАССТОЯНИЕ, ДАБЫ ЗЕМЛЯ НЕ СГОРЕЛА, И НЕ ПОКРЫЛАСЬ ЛЕДНИКАМИ.

САМО ПО СЕБЕ. ПРИКИНЬ, СОЛНЦЕ ТАКОЕ ПОЯВИЛОСЬ, А ЗЕМЛЯ ЗАЛЕДЕНЕЛАЯ, И ДВИГАЕТСЯ К ЗЕМЛЕ, ТИПО НАДО СОГРЕТЬ ЗЕМЛЮ ТО.
НЕ РАСЧИТАЛО СКОРОСТЬ И ПОДОЖГЛО ЗЕМЛЮ....
ПТИЦЫ ПРИЛЕТАЛИ С ЗЕМЛИ И ГОВОРИЛИ: "СЛИШКОМ ЖАРКО, СЛИШКОМ ХОЛОДНО.... " ))))))))))
Никита Ахмадеев Гуру (3816) 11 лет назад
Люди всегда пытаются что то объяснить, а почему бы иногда не пытаться, а оставить это и ждать что когда-нибудь ответ сам собой найдётся
Денис КалининЗнаток (350) 11 лет назад
Потому что само собой ничего не находиться
Никита Ахмадеев Гуру (3816) Вот видишь все так думают и живут этой мыслью.Но ведь иногда ответ всё таки найдёт тебя
Илья Илья Мастер (1620) 11 лет назад
прозябание в этом мире, бессмысленность и иллюзорность жизни, непонимание что было до жизни, и после, вполне дает почву, чтобы задуматься над жизнью.. .

Богу безразличен тот, кто к Нему безразличен...
Валентина Ерефеева Просветленный (29596) 11 лет назад
Бога не доказывают Ему искренно верят Праведный верою жив будет Лучше жить в вечности с Богом, чем существовать в муках с сатаной
Денис КалининЗнаток (350) 11 лет назад
Как богу верят когда даже не доказано что он есть? тем более искренно? лучше искать ответы!
Валентина Ерефеева Просветленный (29596) Очень доказано Лучше спроси у Него а если не веришь , то зачем о Нём говоришь ? Знай это твоя душа посылает тебя на этот сайт
Знич Гуру (2627) 11 лет назад
Ну доказательства "большого взрыва есть". А на счет бога полностью согласен.
S Оракул (87190) 11 лет назад
СМЫСЛ тут вообще отсутствует. "Вывод: значит и нет смысла верить в него! ! ))))

Тут дело не столько в том, что люди подразумевают под словом "Бог", а в твоём собственном Бытии во Вселенной, - ничтожной пылинке - которой дают шанс, а она выпендривается. ))) как-то так.
Денис КалининЗнаток (350) 11 лет назад
Ты сам понял что ты сказал?
S Оракул (87190) не понял ты, но можно "подстроится" под твой "язык понимания", если правильно спросишь - где именно тебе непонятно?
Persian Мастер (1958) 11 лет назад
что ты тут решил выяснить? ты можешь объяснить как и ПОЧЕМУ бьется твое сердце? можешь объяснить КАК из двух родительских клеток возникает новая жизнь (какие процессы при этом происходят) ? можешь объяснить, каким образом и почему многие вещи во вселенной устроены по одному принципу (в частности, по коду Фибоначи) ? можешь объяснить, каким образом живет твой организм и как передается генетическая информация? на большинство этих вопросов человечество имеет самые туманные представления (заметь, ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, а не знания).... ты не знаешь и 1% того, что происходит вокруг тебя, а ты полез за "облака"... сильнейшие умы человечества не знают ответов на поставленные вопросы, а ты решил, что ты самый умный, что ты пришел, и всем все объяснил?) ) не бери на себя больше, чем сможешь нести.. . не веришь - не верь, только не надо голосить, что это истина, что ты все понял, потому что НИЧЕГО ТЫ НЕ ПОНЯЛ))
породистый пёсМастер (1179) 11 лет назад
Типичный спич божьего фанатика (я хотел сказать - верующего).
Только почему этот верующий проявляет столько агрессии?
Persian Мастер (1958) в очередной раз убеждаюсь, что люди видят то, что хотят! наверно, ты привык, что "верующие" спорят на повышенных тонах, поэтому решил, что и я так же, да? только внимательно, без предрассудков перечитай мой пост, и ты увидишь, что в моих словах НИКАКОЙ агрессии нет. могу дать честное слово (которое вряд ли для тебя какое-то значение имеет), что свой ответ я писал абсолютно спокойно, даже с улыбкой....сразу говорю,доказывать это я не собираюсь: не веришь - не верь, мне все равно. Мой пост - это не крик, не "спич божьего фанатика", а простое и логическое объяснение, и призыв не впадать в крайности. как видишь, я не приводил каких-то сверхъестественных примеров, а вполне жизненные, научные. так что делай выводы!
Денис КалининЗнаток (350) 11 лет назад
Послушай ты! Я не могу обьяснить этого! но разве ты - такой же ни чем не лучше меня можешь обьяснить это?! значит себя ты возомнил умником?! да я немогу этого обьяснить, но я могу обьяснить почему нет смысла верить в бога! и я это уже обьяснил! а если такой кретин как ты, не в силах понять простейшее обьяснение я тут не причем, и не надо говарить что я самый умный, я не самый умный ровным сщетом как и ты!
Денис Калинин Знаток (350) и я ничего здесь не собирался обьяснять, я лишь высказал свою точку зрения
Ceo Leo Ученик (80) 11 лет назад
Persian, все правильно
Денис КалининЗнаток (350) 11 лет назад
как раз все неправильно
Persian Мастер (1958) дружок, играй честно, все "неправильно" потому, что лично ТЕБЯ не устроило)) если все неправильно, объясни)