Зробити синтаксичний розбір речення: Ми роду козацького діти, землі украінськоі цвіт.

Ира Топал Ученик (202), на голосовании 11 лет назад
Зробити синтаксичний розбір речення: Ми роду козацького діти, землі украінськоі цвіт.
Голосование за лучший ответ
Людмила Плехова Оракул (50466) 11 лет назад
Это предложение
-простое, так как имеет одну грамматическую основу: "Ми дiти, цвiт";
-распространённое, так как имеются второстепенные члены предложения:
а) несогласованные определения:
РОДУ КОЗАЦЬКОГО, ЗЕМЛI УКРАIНСКОЙ, выраженные словосочетаниями, в которых относительные иприлагательные зависят от нарицательных неодушевлённых существительных, отвечают на вопрос КАКОГО? , тип подчинительной связи - согласование;
-предлоежние осложнено однородными сказуемыми;
-предл. -е повествовательное;
-предл. -е невосклицательное, поэтому в конце его ставится точка.