А вы читаете запрещённую электрофотолитературу? :) (фото)

Moisha Просветленный (48397), закрыт 11 лет назад
Недавно купил электронную книжку - это полный зашЫбись!
То, что в бумажном варианте в магазинах стОит от четырёхсот рублёв, в инете весит 200 килобайтиев бесплатно.

Ура, товарищи. Электрификация всей страны, завещанная тов. Лениным, почти завершилась! :))

Всех с тяпницей поздравляйу! :)
Лучший ответ
таракановвмоейголовесожралабелка Просветленный (24628) 11 лет назад
ты им диафильмы ещё покажи))))
MoishaПросветленный (48397) 11 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/35079667/ - Уже було! :))
таракановвмоейголовесожралабелка Просветленный (24628) ужО!2 года прошло ,пора повторить!!!)))
Остальные ответы
Александр Кадыков Просветленный (45276) 11 лет назад
Тупое белко слева или справа? Или в центре?

P.S. А чё, картинки не цветные?? ? Деньги назад!
MoishaПросветленный (48397) 11 лет назад
БелкО изначально тупое. Шо справа, шо слева...
офигенно умная ракетчица Оракул (72106) 11 лет назад
купили таки.. . поздравляю с покупкой!
у Pocket Book отличные книги

фото тоже зашЫбись!
MoishaПросветленный (48397) 11 лет назад
Шпасибо!

Pocket Book - говно! Ибо нецветное... Как и Никон. :))
Sergey K. Просветленный (37309) 11 лет назад
... осталось вернуть советскую власть и коммунизЬм построить, ибо как говорил Ленин. Коммунизм - есть советская власть плюс электрофикация всей страны. А еще он говорил, что из всех исскуств, для нас важнейшим является кино, вино и домино. Заметь, про теЯтр он ничего не сказал. ВотЪ!
MoishaПросветленный (48397) 11 лет назад
Про тиятр он не сказал ничего, ибо билеты туды поменял на чайник кипятка как-то. :))
МАХАПросветленный (25054) 11 лет назад
Потому что дурак он был необразованный и тупой, Ему власти хотелось, много и быстро. Не успел, бедняга!
Ольга Орлова Мудрец (14120) 11 лет назад
Похоже книги в переплёте скоро станут только
реквизитом.. . Печально.

Я по старинке читаю напечатанные, ну не могу я привыкнуть
в электронном виде читать, да и глаза устают.
Sergey K.Просветленный (37309) 11 лет назад
Оля, книги на e-ink читать легко. Намного легче чем с экрана монитора на любой матрице.
Ольга Орлова Мудрец (14120) Спасибо, почитаю про такую.
MoishaПросветленный (48397) 11 лет назад
То, што на фотке в вопросе - та же бумага, тока электронная. Испытывал чтением шесть часов подряд. Глаза не устали... почти. :)
Ольга Орлова Мудрец (14120) Ты ещё с годик по тестируй, потом пришли справку от окулиста и я подумаю о приобретении.)) Но всё равно поздравляю!)
МАХАПросветленный (25054) 11 лет назад
Не станут, Оля. Я вот с экрана всё не могу никак научиться, так и трачу последние,чтобы бумажные купить. А эта твоя работа - шедевр! Безо всякого лизоблюдства. Аффигенно просто!
НАФАНАИЛМастер (2037) 11 лет назад
ОЛЕЧКА, всё так же ПРЕКРАСНА и МОЛОДА!!!
ponitat Мудрец (18327) 11 лет назад
угу... завершилась она.. ликтрификация.. у нас лампочки Ильича запретили (какими я их с рожденья помню) заменили на более эканомные, но... вроде как вредные они для нашего здорофья: -(

А зрение не портиццо, читая эти книшки? (источник: береги здоровье с молоду)

ЗЫ) с тяпницей) вас ист дас? тяпка у меня имееццо, это еёный празднег штоле?))
MoishaПросветленный (48397) 11 лет назад
Сей вариянт книжек - http://ru.wikipedia.org/wiki/Электронная_бумага - для глазов очень удобен. Проверено глазами! :)
ponitat Мудрец (18327) хммм...сколько времени проверяеццо глазами?месяц...год...
dfg Гуру (2811) 11 лет назад
Купи лучше "Капитал" К. Маркса и читай. полезная книженция, хоть с первого раза я ее и не вкурил )
MoishaПросветленный (48397) 11 лет назад
Иди ты в жопу с "Капиталом". Я сёдня свечи в машинке поменял - вот это тема! :)
Александр Кадыков Просветленный (45276) У жигулёнка геморрой? О_О
PiLot Просветленный (42460) 11 лет назад
С приобретением. Хорошая и нужная вещь. Глаза только устают.
MoishaПросветленный (48397) 11 лет назад
Глаза не устают, т.к. экран не светится. Проверено! :)
PiLot Просветленный (42460) У меня NEXx с подсветкой,поэтому устают.Была раньше без подсветки,немногим лучше.Всё индивидуально и насколько долго читать.
АлександрЧелпанов Просветленный (26780) 11 лет назад
Мама дорогая! А я ж всё это читал!

«38 попугаев» — попрание семейных ценностей (малолетняя мартышка не только живёт с удавом, пожилым попугаем и слоном, но и помогает им меряться длиной) .
«Бременские музыканты» — пропаганда бродяжничества, подстрекательство детей к побегу из дома. Формирование позитивного образа осла.
«Вредные советы» — инструкции по извращённым самоубийствам, крамольные призывы к детям (сувать пальцы в розетку, попадать под карету скорой помощи и т. п.) .
«Голубой щенок» (мультфильм) — маленький щенок комплексовал, потому что был голубым. Но потом его похитил моряк, и щенок стал счастлив.
«Джельсомино в Стране Лжецов» — оскорбление России как государства. Крамольные мысли о том, что представители власти могут не всегда говорить правду. Главный герой формирует банду для дискредитации и свержения законного правителя.
«Золотой ключик, или Приключения Буратино» — покушение на избиение детей (герой Карабас-Барабас ходит с плёткой) , садизм и мазохизм. Отец Буратино замахивался на сына топором, а также покалечил ему нос. Рисуется отрицательный образ жуликов и воров (показ таких мультфильмов может привести к дестабилизации России) . Кроме того, в поведении героев есть явные психические отклонения (Карабас зачем-то бегал за Буратино с плёткой, у Мальвины явный нарциссизм, у Пьеро — целый набор комплексов) . Персонаж Дуремар бессовестно торгует наркотиками.
«Красная Шапочка» — совращение волка Красной Шапочкой, геронтофилия (волк, валявшийся в постели у бабушки) , жестокое обращение с животными, бесчеловечное убийство главного героя.
«Колобок» — пропаганда эммиграции и утечки мозгов.
«Крокодил Гена и его друзья» — одобрение хулиганства, крамольная песенка, терроризм.
«Малыш и Карлсон, который живёт на крыше» — попрание семейных ценностей («Жила-была обычная шведская семья. Мама с папой, старший брат с сестрой и Малыш, который безумно хотел собаку») .
«Мойдодыр» — домогательство бытовой техники до несовершеннолетнего, попытка мочалки-нимфоманки потереться об него. Пропаганда белого порошка.
«Ну, погоди! » — многочисленные сцены насилия зайца над волком: скидывание волка с балкона и на толпу ежей, избиение волка роботом и бегемотом и т. п.
«Преступление и наказание» — рекомендации по убийству старушек-процентщиц (со смаком рассказывается, насколько убийство старушки-процентщицы выгодно, при этом об отрицательных последствиях такого действия говорится уже значительно позже — читатель к тому моменту и сам может совершить преступление) . Реклама бездумной жизни в кредит.
«Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» — пропаганда детского курения, мошенничества, воровства, лжесвидетельства. Неуважение к церковно-приходской школе.
«Приключения Чиполлино» — неповиновение сотрудникам полиции, критика родного государства, описание экстремиста как положительного героя, инструкции по свержению режима.
«Резиновая Зина» (стихотворение Агнии Барто) — реклама резиновых женщин, демонстративное нарушение пожарной безопасности (купание в бензине) , циничное одобрение бросания детей родителями («если будет разиней, отправим обратно») .
«Рыжий, рыжий, конопатый» — разжигание ненависти к социальной группе рыжих + экстремизм (убийство деда лопатой) .
«Сказка о золотом петушке» — заговор с целью свержения царской власти, попытка похитить царскую невесту, вымогательство, преступное цареубийство с использованием животного.
«Сказка о попе и работнике его Балде» — злостное кощунство: оскорбление священника, издевательство над священником, избиение священника до потери разума.
«Спокойной ночи, малыши» — взрослые дяди и тёти зверушкам руки в задницы засовывают.
«Спящая красавица» (мультфильм) — какой-то хулиган проникает в склеп и целует мёртвую девушку, а потом женится на ней.
ponitatМудрец (18327) 11 лет назад
поставила 5 за труд написания ,всё прочитать не смогла,этож не электронная книжка мойши:)
АлександрЧелпанов Просветленный (26780) Я и сам ещё не всё прочитал. :-))
Сергей СтребнёвМыслитель (9064) 11 лет назад
Ну спасибо- посмеялся от души.
NephilimОракул (64617) 11 лет назад
угум сюда можно добавить и Алибаба и сорок разбйников .. организация .. крупных террористких бандформирований ..) Виннипух ..реклма алкоголизма .. " кто ходит в гости поутрам тот поступает мудро "
ну и т.д и т..п .
MARINA*SEAWAVEОракул (60932) 11 лет назад
Как страшно жить... Уже и «Спокойной ночи, малыши» смотреть нельзя... )))
Nekhay Shchastyt from Botswana Просветленный (41203) 11 лет назад
а какже аудиокниги?

ушами книжку читешь.. и в ответах сидищь гг
MoishaПросветленный (48397) 11 лет назад
Йа визуал, упс.
rezoner06 Просветленный (26151) 11 лет назад
Ну вот! Опередил ты меня Миха! Я её на День Рожденья собрался себе покупать. В прошлом году была чисто электронная книжка - не понравилась. Текст и видео - отлично, но тянет вширь фотки. А PoketBook вроде нет? К тому ж там и тырнет...
MoishaПросветленный (48397) 11 лет назад
PoketBook - это книжка. Видео оно не тянет ваще. Но с тырнетом дружит про книжки.
rezoner06 Просветленный (26151) Я знаю, что это планшет-ридер. Читал отзывы про эту модель. Кто говорит, что слайд-шоу и видео - отлично, кто говорит - не тянет. Кому верить?
Сергей Стребнёв Мыслитель (9064) 11 лет назад
Я токо комедийные сериалы в дороге смотрю- читать не умею. (когда не за рулём)
genadi petrovski Мастер (2122) 11 лет назад
Действительно Мойша!!! Ну и хохма!!!
Анка пулемётчица Знаток (279) 11 лет назад
Белко мёртв уже давно.
MoishaПросветленный (48397) 11 лет назад
Уёв панамку! БелкО жиФ!
Анка пулемётчица Знаток (279) Береги руки....
МАХАПросветленный (25054) 11 лет назад
И ещё. Слухи по поводу смерти мистера БелкО сильно преувеличены!
Анка пулемётчица Знаток (279) Как там оранжевая белкО? Жива ещё?)))
Siberiano Мыслитель (9683) 11 лет назад
Я тоже было время читал много с монитора глаза подсадил, теперь аудиокниги или спец программка для слепых Дигало Николай назвается, текст вставляешь и она довольно сносно электронным голосом читает. Вот думаю тоже и такую купить как нибудь.
Охотник за хрюшками Знаток (254) 11 лет назад
Ни разу не слышал про такое, почитаю на досуге
D!medrol Просветленный (30280) 11 лет назад
а я думаю как бы наверстать осень после болезни.. . может в лес податсо.. .

к чёрту книжки.... я их не по одному кругу, а некоторые и со слезами)))
МАХА Просветленный (25054) 11 лет назад
Я электро не читаю, не умею просто. Я, как последний лох, последние денюжки трачу на книжки. И перечитываю их по сто раз, если они этого стоят. Но как же обидно бывает, если гавно купила! Сейчас же гавно и шедевры стоят примерно одинаково. После этого хочется на баррикады идти! :)
MARINA*SEAWAVEОракул (60932) 11 лет назад
Чтобы зря не тратиться, Мария, читайте анотации и отзывы в интернете на книжных и литературных сайтах. Бумажные книжки хороши, но много места дома занимают, да и шрифты часто очень мелкие - читать проблематично.
МАХА Просветленный (25054) Спасибо, что просветили, Марина, а то я, как дура, только обзоры в "Литературной газете" уже 30 лет читаю. :)))
Шуршелло Просветленный (45283) 11 лет назад
Читаю с монитора уже 4й год. Через (ICE Book Reader Professional Russian).
Глаза не должны уставать от чтения. Есть такая наука-эргономика.
То что планшет не цветной, это плохо. Вот скрин, для чтения.
Нащот выбора книг в магазине и в тырнете, две большие разницы.
Источник: Рамочка на белкофото-зачотная.))