Эпилепсия. Эпилепсия излечима? Или только временно подлечить можно?

Артур Артур Профи (827), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Я не курю и не пью. Спортом заниматься запрещено (сломан позвоночник). Ходить могу и по мелочи все равно занимаюсь. Но смысла нет.
Лучший ответ
DagDemon Гуру (4199) 11 лет назад
Нет. Женись легче будет.:)
Остальные ответы
chaser chaser Мастер (1547) 11 лет назад
Не изличима, как и сотни других болячек. Есть такое понятие "ремиссия"-это почти полное выздоровление. почитай в педивикии
Anna Nefier Просветленный (21297) 11 лет назад
Смотря какая. Если врожденная, то не лечится, если приобретенная, есть шанс, что операция поможет. Но опять же, ковыряние в мозгах ни к чему хорошему не приводит.
Елизавета Никитина Знаток (254) 11 лет назад
Я не медик и не знаю можно ли при ней заниматься спортом, но мне соседка рассказывала, она уже женщина в годах ей за 50, что её брат болел эпилепсие часто были приступы а потом он начал заниматься спртом бегал по утрам не курил и не пил алкогольные напитки, и приступы прекратились, начал бегать он в 20 и лишь тько в 60 лет, после того как он стал курить у него был 1 приступ эпелепсии. Незнаю настолько это правда, но я думаю у неё нет смысла врать)
Валера Знаток (335) 11 лет назад
Любую эпилепсию можно вылечить без операций за пару месяцев (кстати, операция не устраняет ее причину).
Павел Соловьев Мыслитель (5459) 11 лет назад
Можно убрать причины, приводящие к эпилепсии. Эпилептические припадки могут быть следствием другого заболевания. Например, алкоголизма. В этом случае нужно лечить сначала алкоголизм, а потом его последствия. Но, как правило, это временно. Потому, что бывших алкоголиков не бывает.
Любава Мастер (1660) 11 лет назад
Есть целый ряд заболеваний, к ним относится эпилепсия, при которых основным критерием излеченности считается достижение стойкой ремиссии (состояния без приступов) . При хорошем и адекватном лечении, а также аккуратном подходе к лечению со стороны пациента, можно достичь длительную, пожизненную ремиссию.