Евреи считают христиан идолопоклонниками, а Вы как думаете правы евреи что христиане идолопоклонники. или нет ?

alkion Гуру (3465), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Alma-motor Мастер (2053) 11 лет назад
евреи считают идолопоклонниками- христиан; христиане- евреев; мусульмане всех кроме себя; идолопоклонники считают что и христиане, и евреи, и мусульмане поклоняются лжи.... каждый человек в этом мире считает что он то уж точно знает где правда. каждый человек в этом мире молится своему собственному богу, независимо от того как он его называет, и на каком языке произносит молитвы. мое мнение- все конфессии, это просто своеобразные пирамиды, ради денег, ради власти, ради поклонения не богу а себе. религиозные фанатики, это люди лишенные фантазии и личного мнения. если законы твоего бога говорят о добре, любви и прощении- это не может быть плохой верой (конечно если не приложат руку люди, изменяя всё в своих интересах) если бог говорит что ты избран, говорит что кто не верит в него прокляты и неверных надо уничтожать.... вот такие религии стоит вырезать на корню. но, это всего лишь мое мнение.
ЗахарияМастер (2243) 11 лет назад
Вот, например, что говорил о евреях святитель Феофан Затворник (1815-1894): "Не раскаивается Б-г и не отменяет того, что даровал и кого призвал. Этот народ (еврейский) и есть избранный, имевший особое звание и предназначение, и пользовавшийся столькими благодеяниями и дарованиями: ему дан закон, к нему посланы пророки, для него явлены знамения и чудеса. И после этого возможно ли, чтобы Б-г его отверг? Нет, кого избрал Б-г, того будет наказывать для исправления, будет лишать милости Своей на время, но окончательно не отвергнет его. Ибо иначе Он и не избрал бы его, если бы предвидел, что он когда-нибудь окончательно сделается недостойным милости Его. Иудеи имели свои недостатки, и имеют. Но из всех народов никто не мог лучше их исполнить намерения Б-жия о спасении людей. Предвидел это Б-г, и избрал их".
ЗахарияМастер (2243) 11 лет назад
А. В. Карташов - церковный историк и богослов, бывший обер-прокурором Святейшего Синода в период большевистской революции, писал: "Религиозно-положительное, религиозно-любовное отношение к еврейству для христианина безусловно обязательно... Еврей - вот этот самый пейсатый и лапсердатный талмудист, твердящий ежедневно "шема", еврей - есть, как ни как, "родственник божий", пусть отверженный, пусть гонимый и истязуемый Б-гом по пророчествам, но все же почему-то "избранный". Этой тайны не смеет отвергнуть ни один христианин, хотя бы самого черного толка... Это требование не аристократической утонченности, а обычного опыта, доступного всякому живо верующему простецу.
ЗахарияМастер (2243) 11 лет назад
"Есть еврейское самомнение, которое раздражает. Но оно психологически объяснимо: этот народ был унижен другими народами и он себя компенсирует сознанием избранности и своей высокой миссии".
"Евреи народ особой, исключительной религиозной судьбы. Избранный народ Божий, из которого вышел Мессия и который отверг Мессию, не может иметь исторической судьбы, похожей на судьбу других народов. Этот народ скреплен и на века объединен не теми свойствами, которые обыкновенно скрепляют и объединяют народы, а исключительностью своей религиозной судьбы".
"Христиане принуждены признать богоизбранность еврейского народа, этого требует христианское вероучение...".
"Христианство, в глубинном смысле, есть религиозный антисемитизм или, точнее, антииудаизм. Христианский антииудаизм и есть обратная сторона веры в богоизбранность еврейского народа".
"Христос сойдет с креста, когда в него поверят евреи, евреи же поверят в него лишь после того, как он сойдет с креста"
Н.А. Бердяев
Alma-motor Мастер (2053) я понимаю что вам, наверно, хочется поспорить, доказать свою правоту, привести цитаты и аргументы....моё мнение от этого не изменится, потому что оно моё. каждый пусть смотрит на мир своими глазами. бог- это вера человека и ничего кроме. человек творит зло, он же- добро. он судит и судим.
Остальные ответы
CEMEH CKOMOPOXOB Оракул (51400) 11 лет назад
"Чтобы вдохновить на бой раба или гладиатора, для него нужно создать образ внешнего врага - грека, еврея, чурки, хохла, молдаванца" - Спартак, римский раб-гладиатор, (около 110 до н. э. — 71 до н. э. )
alkionГуру (3465) 11 лет назад
какой враг ? где -враг ? вопрос о религии а не о врагах .
Не ШалиМыслитель (9782) 11 лет назад
вот всех этих замечательных людей он до нашей эры перечислил?)
alkion Гуру (3465) он -возомнил о себе что он Спартак вот и перечисляет людей и врагов себе ищет воевать видно ему очень хочется он же русский Спартак .
Добрейший Из Людей Просветленный (34861) 11 лет назад
ну как могут быть правы те, кого Христос называл детьми Дьявола, ложь-их главное оружие.
Анжелика прекраснаяОракул (68917) 11 лет назад
где это он - еврей - называл евреев детьми дьявола? из какого источника черпаете?
ЗАВТРА СЕГОДНЯ БУДЕТ ВЧЕРА Ученик (155) 11 лет назад
Неправ еврейский народ. Часть еврейского народа (кто заблуждённо так полагает).
Оловос Просветленный (21498) 11 лет назад
Вначале нужно разобраться, кто такие евреи, которые так думают. Каждый кто-то как то себя называет, но являются ли таковыми - большой вопрос. Видео - Лайтман, проповедник каббалы.

Лис Motley-КрюгерИскусственный Интеллект (108336) 11 лет назад
Блин, не могу себе сохранить почему-то....
Пришли в личку, битте, у меня открыто для посещений. Я потом сохраню.
Тоже является частью Вселенной Искусственный Интеллект (221694) 11 лет назад
Не считаю. По крайней мере православных. В Законе Божьем сказано, мы поклоняемся не иконе, а божественному духу, который она олицетворяет.
Лис Motley-Крюгер Искусственный Интеллект (108336) 11 лет назад
Мне пох и на христиан, и на евреев, и на муслимов, и на буддистов.
Виктор Невежин Мудрец (17262) 11 лет назад
Правда, особенно россияне. То Сталин, то Брежнев, то Путин....
Захария Мастер (2243) 11 лет назад
Зачем ты врешь? Иудеям абсолютно все равно. Было бы по другому - не стал бы Иерусалим Святым городом. Не нисходил бы ежегодно Небесный огонь.

9 (30). И сказали иудеи: “Узайр - сын Аллаха”. И сказали христиане: “Мессия - сын Аллаха”. Эти слова в их устах похожи на слова тех, которые не веровали раньше. Пусть поразит их Аллах! До чего они отвращены!
22 (19). Вот - два врага, которые враждовали об их господе; тем, которые не веровали, выкроены одежды из огня, проливается на их головы кипяток. (20). Растапливается от этого то, что у них в утробах, и (их) кожи. (21). Для них есть железные крючья. (22). Всякий раз, как они захотят выйти оттуда из страданий, их вернут туда и.. . вкусите мучения огня!
25 (52). Не повинуйся же неверным и борись с ними этой великой борьбой!
Коран
alkionГуру (3465) 11 лет назад
лехаим - больной человек , человек который постоянно у меня в ответах сам себе задает вопросы и сам на них же отвечает .
шизофреник сегодня у меня в ответе рассказал сам себе про Аллаха . шизик - вместо моего вопроса про христиан придумал сам себе несчастный вопрос про мусульман и Аллаха а в конце так вообще КОРАН -написал . Ой да -молодец Узайр -сын Аллаха ,Аллах , Коран ,-все про христиан и все только для христиан .
шизик не позорь свою еврейскую нацию и своего дедушку -который просил тебя по -человечески что бы ты повнил что ты еврей ,а ты не повнишь ты только всех евреев позоришь своими ответами .
Захария Мастер (2243) Ты, насекомое, продолжаешь гнать пургу и еще пытаешься оскорбить все время меня. Я тебе скинул суры из Корана, чтобы ты понял, кто считает христиан идолопоклонниками. Евреи не навязывают вам Иудаизм и не грозят расправой. Они дали вам Б-га, а ваши отношения с ним нас не интересуют. Достаточно с вас и Ветхого Завета. Думайте. Отдельно для такого как ты олегафрена: Языческие были времена, и кто-то должен был возвестить людям, не знавших Б-га, что есть Б-г, один Б-г для всех, кто-то должен был свидетельствовать о Единобожии, вместо поклонения разным "божкам", человекобыкам и прочим статуям. Вот главная цель и задача евреев - быть свидетелями на основе судьбы народа Израиля о том, что есть Б-г, только один Б-г, и именно Он и есть Спаситель! Веришь во всё это, хорошо, значит, ты человек религиозный. Не веришь, твое дело. Но, при чем тут твоя злоба к евреям? Что заставляет тебя пасквилянствовать?
ЗахарияМастер (2243) 11 лет назад
Железные крючья и для иудеев, и для христиан. Прочти внимательно о чем говорит Магомет.
ЗахарияМастер (2243) 11 лет назад
Думай глобально, действуй локально.
M-402 Искусственный Интеллект (177361) 11 лет назад
отчасти да!
они ведь признают Христа Богом, тогда как иудеи и мусульмане считают его только пророком!
первая заповедь обычно трактуется как не создавай конкретный образ Бога, в то же время образ Христа в церквях на распятиях и иконах вполне конкретный! Что есть нарушение первой заповеди.