Опасность нафтизина!

Мария Асташкина Мыслитель (7988), закрыт 11 лет назад
Дамы, не капайте нафтизин детям! От него идет отравление организма уу детей от года до трех! Сегодня мою любимую племяшку увезли на скорой с отравлением этими каплями! Живут они в Германии и им долго не могли поверить, что это отравление нафтизином, потому что у них ничего подобного нет. Слава богу есть кому позвонить и проконсультироваться в России и уговорить врачей за бугром поставить капельницу и провести правильное лечение!
Простите за каламбур, просто переживала за ребенка.
Будьте осторожны!
Дополнен 11 лет назад
Закапали его, потому что в аэропорту были, а у ребенка сильный насморк и что бы уши не болели в самолете пришлось капнуть. Никто не знал, что так будет.
Лучший ответ
счастливая Гуру (2967) 11 лет назад
да уж.. скорейшего выздоровления!!!
Остальные ответы
Е_В Просветленный (31092) 11 лет назад
знаю и более вам скажу они вызывают зависимость
Мария АсташкинаМыслитель (7988) 11 лет назад
Все сосудосуживающие кли вызывают привыкание
тата Искусственный Интеллект (201748) 11 лет назад
а разве нафтизин выписывают малышам? его и взрослым то не рекомендуют.... говняное средство само по себе, без всяких отравлений вреда больше пользы
да и вообще... столько провереных веками народных средств... неееттт.. все умничают-по современному хотят
Мария АсташкинаМыслитель (7988) 11 лет назад
Не было выбора. Они в аэропорту были, а ребенок вечером сопли где-то подхватил, надо было закапать, что бы в самолете уши не заложило. В аптеке в аэропорту посоветовали его.
тата Искусственный Интеллект (201748) простите..но как в дорогу с малышом и без аптечки?
Lolli Pop Мыслитель (6102) 11 лет назад
так я бы и не стала никогда ребёнку нафтизин капать!! ! есть специальные капли для детей.
*_* Кристина *_* (ЗФ) Просветленный (21564) 11 лет назад
а я сама его капаю, мне помогает нос освободить! ! да и насморк вроде проходит! ! каждому свое наверное! ! и в прошлый раз только им капала, помогло! ! а для детей, лучше Називин детский
про100 янина Оракул (65035) 11 лет назад
я это знаю-невестка приобрела нафтизиновую зависимость.
Black Просветленный (28362) 11 лет назад
на счет отравления - максимум от непереносимости компонента. а так вообще привыкание вызывают, я от него как раз сейчас лечусь, ибо насморка нет а нос раз 4-5 в день закладывает, приходится капать