Один из лидеров меньшевиков Суханов так оценивал уход меньшевиков и эсеров со съезда советов: «Итак, дело было сделано.,

Алексей Трапезников Профи (848), закрыт 9 лет назад
Мы ушли неизвестно куда и зачем, разорвав с Советом, смешав себя с элементами контрреволюции, дискредитировав и унизив себя в глазах масс, подорвав всё будущее своей организации и своих принципов. Этого мало: мы ушли, совершенно развязав руки большевикам, сделав их полномочными господами всего положения, уступив им целиком всю арену революции». Согласны ли вы с этой оценкой Почему
Лучший ответ
Вячеслав Иванов Оракул (70482) 11 лет назад
очень похоже на истину. Если бы меньшевики не ушли то вполне возможно они помешали сделать Ленину великую ошибку. из за которой погибли напрасно несколько миллионов россиян. Собственные амбиции меньшивиков гораздо важнее для них чем судьба России