Подскажите новичку можно ли на светофоре продолжать движение на 2й или 3й передаче не переключая, вредит ли это???

Jack Daniel`s Просветленный (34191), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
то есть ехал на 2й остановился и продолжил движение
Дополнен 11 лет назад
нет не на красный как подьехал 2 сек прошло и зеленый или типа высадил пассажира и поехал
Лучший ответ
СэР р Мудрец (17236) 11 лет назад
В зависимости от ситуации, но лишняя приемистость и запас мощности не повредит, лучше на пониженной.
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615393) 11 лет назад
если остановился или почти остановился - только с первой, иначе гробишь движок и сцепление.
sania goodman gaji obivan Ученик (118) 11 лет назад
долго ты так не поездишь)) не ленись-переключай на нейтралку, трогайся с первой, вот и все.
Яна Афанасьева Гуру (3135) 11 лет назад
если остановился, то первая передача, а если притормозил (при этом продолжаешь движение) то можно и на второй
Капитан Сирота - СМЕРШ Гуру (2932) 11 лет назад
Кто сказал что нельзя? Он вам всем сказал какой у него авто? Можно трогаться и с 4й и с 5й - главное в этом вопросе объем мотора и крутящий момент. (Пример - Топ Гир, Шевроле Корвет трогается с 5й передачи и разгоняется на ней до 300 км\ч).
Вагид Урдиханов Ученик (121) 11 лет назад
Когда останавливаешься на светофоре скорость надо ставить на нейтралку если она будет на 2-ой И выше то это повредит К/П
Другой Искусственный Интеллект (362910) 11 лет назад
С первой и далее как всегда, со второй разгон будет долгим ..
*****Серёжка***** Мыслитель (9532) 11 лет назад
короче если остановился то 1-2-3 и так далее, если двигался с малой скоростью то 2 или 3 и так далее смотря сколько машин впереди тебя, соблюдая дистанцию
Даниил Павелко Мудрец (19457) 11 лет назад
Стартануть со второй? Конечно можешь! Если едешь на камазе.
А как можно *остановиться* на второй - для меня загадка. На передаче в принципе нельзя остановиться! Если только двигатель заглушить))
С.Э.М. Просветленный (34096) 11 лет назад

он пустой вообще на любой передаче трогается....