Любовь или зависимость? Как различить...

Рома Мастер (1177), закрыт 11 лет назад
Привет! Хотел бы с Вами пообщатся на эту тему. В чем главные отличия любви, влюбленности от зависимости, дружбы или еще чего.. .
Меня терзают сомнения что я не знаю, люблю я, или просто привык и не хочу отпускать.. .
От этого херово на душе, тем более прочитал афоризм: "Не бойтесь терять любимых, бойтесь зависеть от них! "
Лучший ответ
Ирэн Мудрец (15375) 11 лет назад
Когда любят, не замечают не достатков, всё нравится в человеке, Хочется больше общаться, чаще видиться, трудно расставаться, а главное приносить радость, счастье, что то делать для этого человека, подарки, сюрпризы и т. д,,,, А завсимость это, когда отношения в тягость, особенно и не вспоминаешь в течении дня, звонки иногда раздражают и звонить лишний раз не хочется, а тем более просто так цветочек купить,,,, Но и расстаться не можешь, как представишь, что вот была и нет, и образовалась пустота, а так хоть кто-то есть, иногда есть с кем время провести, но нет романтики в отношениях и радости,,,, и т. д
Остальные ответы
Елена Уразаева Профи (983) 11 лет назад
Говорят что любовь это и есть привязанность к человеку. Сама бы хотела узнать точный ответ на ваш вопрос, так как со своим парнем довольно долго и вот не знаю любовь это или привычка.

Хотя бывают моменты достал, скучно-все ухожу меня ничего не держит. А иногда наплывы такие-что люблю сильно не могу)))
Облом Ученик (65) 11 лет назад
любовь это савокупность чувств, в том числе и привязанность, привычка, назовите как хотите
***_*** Профи (750) 11 лет назад
Зависимость это когда нравятся и другие девушки тоже. А любовь это когда никого не видишь кроме нее.
Олег Л. Высший разум (457045) 11 лет назад
Если вы уже так думаете, значит есть сомнения, а сомнения и любовь не совместимы.