Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означает зрение 0,2? Это минус сколько? Кто знает? Молодая мама не спросила у врача.

no_illusion Мудрец (15369), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Просто Ромашка Мыслитель (6011) 11 лет назад
о. 2 -это минус 1.5 у меня такое зрение. далеко не вижу .
НеизвестноМастер (1869) 4 года назад
ничего подобного. Минус сугубо индивидуален. У моего ребенка 0,2 и минус 3,5. 11 лет.
Остальные ответы
342 Оракул (95642) 11 лет назад
это даже не -1 а гораздо меньше
no_illusionМудрец (15369) 11 лет назад
Вы доктор?
342 Оракул (95642) я нет .у меня на одном глазу -0,7 на другом -0,3 .читаю без очков .
Дамира АхметоваУченик (178) 7 лет назад
да ты что!!!
Руслан Бартош Ученик (165) 11 лет назад
0.2 это первые две строчки.. . всего на доске 10 строк это 1.0, следовательно -8
Но к рецепту на очки это никак не относится...
УшастаяТварьОракул (60559) 11 лет назад
ооо,какое же по вашему у меня зрение,если я не вижу ни одной строчки из таблицы??
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473053) что, и первую строчку не видите?? (Ш, Б...) Срочно покупайте трость и тёмные очки.
no_illusionМудрец (15369) 11 лет назад
Вы доктор?
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473053) я налоговый инспектор. Доктора в поликлинике сидят, но вы там не удосужились поинтересоваться.
Руслан БартошУченик (165) 11 лет назад
Нет я не доктор у меня зрение 0,2 без очков в очках 0,5, но у меня астигматизм, поэтому рец. на очки... угол поворта линз не помню а стекла (-2 -4) (-3 -4)
Ильяс Мастер (1947) 11 лет назад
Я думаю что это 20% зрения.
УшастаяТварь Оракул (60559) 11 лет назад
это мелоччи. . у сына 0,6,врач сказала, что это далеко даже не -1 и очки не нужны, толкового ответа от этого "гения медицины" я не добилась...
Y YУченик (102) 6 лет назад
Потомучто 0,6 это хорошо очки тут никому ненужны
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473053) 11 лет назад
это 20% (2 строчки таблицы) от нормы (10 строчек).
Агент Мастер (1290) 11 лет назад
0.2 - это острота зрения: ваш близорукий глаз видит без очков с 5 метров на таблице для проверки остроты зрения. Вполне нормальное зрение. Немного подлечиться и все будет ОК)
no_illusionМудрец (15369) 11 лет назад
Если МИНУС, то это сколько?
Adriana RudakИскусственный Интеллект (473053) 11 лет назад
вы скопировали не полностью: "ваш близорукий глаз видит без очков с 5 метров на таблице для проверки остроты зрения вторую строчку вместо положенной десятой...."
данил ШараборинУченик (233) 9 лет назад
вообщето при минус 2 вряли можно восстановить зрение
Marana_tha Гений (57164) 11 лет назад
1 - это 100% зрение.
0 - на одну диоптрию меньше.
0,2 соответственно между двумя этими значениями. До минуса ещё не дошло. Больше минусового зрения на 0,2 диоптрии.
Это если логически размышлять. Хотя могут быть тонкости, о которых я не знаю.
Короче, ничего страшного, главное чтобы зрение не прогрессировало на минус.
Lena UA Гуру (4575) 11 лет назад
0,2 - это очень плохо. Это значит, что из принятых 10 строчек человек видит только вторую сверху. Тоесть 20 % зрения.
no_illusionМудрец (15369) 11 лет назад
Вопрос был- сколько минус? Например, минус 1, минус 2, минус 1,5....Хорошо или плохо -это не корректный ответ.
НИКСТИЗнаток (461) 8 лет назад
не правы..
НИКСТИЗнаток (461) 8 лет назад
это не так
Светлана Матвеева Профи (771) 11 лет назад
ребенок видит 20 % из 100%
то бишь 2 строчки. у нас пол класса таких сидят.
Неизвестно Мастер (1869) 11 лет назад
0,2 это действительно 20%. Лекции Жданова могу порекомендовать о восстановлении зрения.
no_illusionМудрец (15369) 11 лет назад
Спасибо за совет.
Екатерина АшихминаУченик (100) 4 года назад
Подскажите лечение
Неизвестно Мастер (1869) Екатерина Ашихмина, лечения какого именно заболевания? На почту захожу редко, напишите другие способы связи если все еще интересно. Я-не врач, но так сказать продвинутый пациент)) Если вас это устроит-пишите.
Песик Персиков Ученик (188) 8 лет назад
это даже не мину 0.75, но очки нужны с этой диоприей!
Анастасия Чумаченко Ученик (158) 7 лет назад
Здравствуйте, появилась уникальная возможность задать Ваш вопрос профессионалам. Просто зайдите на https://opticlub.org/ и получите бесплатную квалифицированную помощь за считанные секунды.
Алина Меликян Знаток (403) 7 лет назад
Брат, у меня такое же зрение)))
Катя Высоцкая Знаток (259) 6 лет назад
у меня 0,1 и 0,2
no_illusionМудрец (15369) 6 лет назад
И что? Что это значит? Прочитайте вопрос.
Катя Высоцкая Знаток (259) Я читала вопрос. Просто захотелось написать.