купили Внутренний фильтр Aquael Uni filter 1000 UV. Акваруим на 300 литров

Кис-кис Профи (568), закрыт 11 лет назад
Аквариум только только на днях запустили. Фильтр подключили 2 дня назад и то что он гоняет 2 суток- толку никакого. Вода мутная, так что ее видно декоративный фон
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
Наталья А. Высший разум (200610) 11 лет назад
На такой объем лучше внешник ставить конечно, 1000 л в час это минимальная производительность для вашего объема, вполне проканает, если разумно подберете население. Новый фильтр, я вам уже ответила в предыдущем вашем вопросе, но повторюсь-затемните, продувку включите и ни в коем разе фильтр не отключайте и не мойте, он у вас сейчас работает только на механическую фильтрацию.
Остальные ответы
несогласный Просветленный (25773) 11 лет назад
Пока не установится био-равновесие, ничего не сделаете. Ждите.
Sonik Мыслитель (7906) 11 лет назад
фильтр не спасет от мути при запуске, скорее всего сыпанули корма и он гниет на дне, либо кто-то тайком сдох на дне, ну или домашние туда че-то выкинули (всяко бывает) . вытащите тухляк, если найдете. че с грунтом? промыли? есть вообще он в акве?
лучший рецепт от мути - 1-2 дня без еды и света.