Должна ли молодая мама отказаться от карьеры и почему? Будьте добры, поделитесь мнениями. Спасибо! :)

Амстердам Амстердам Знаток (387), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Natali Просветленный (28894) 11 лет назад
Ничего мама не должна. Всё зависит от самой мамы. Хочет-работает, хочет-растит здоровое поколение. Это её выбор.
Надежда Самородова Профи (734) 11 лет назад
мое мнение, если вы удиляете достаточно времени своему ребенку ( забираете с садика, играете после садика, моете, кормите, укладываете в кроватку, утром поднимаете, ведете в садик, т. е. все время проведенное вне садика занимаете ребенка собой) и у вас еще есть возможность заниматься карьерой, то отказываться не стоит!
Элла Петрова Мыслитель (9052) 11 лет назад
если можете совместить и то и другое то флаг вам в руки.
Юлия и Александр Мудрец (14662) 11 лет назад
Не должна! но если ей хочется, то это замечательно, больше времени будет отдавать ребенку, мужу!
Елена Премудрая Мыслитель (8266) 11 лет назад
Вообще то есть такое понятие как "материнский инстинкт". У кого то он развит очень, у кого то практически отсутствует. Вот у кого "ОЧЕНЬ", те плевать с высокой крыши хотели на свою карьрную лестницу, на перврм плане только свое самое чркое"солнышко", самый родной и самы любимый человечек! Второй вариант описывать не буду, все ясно и так.
****** Просветленный (30160) 11 лет назад
как и любая женщина, никому ничего не должна. Должна быть счастливой и красивой. Хотя мне кажется что ребенок до 1 года и карьера такая где как приколоченная гвоздями с 9 до 6 безвылазно сидеть, несовместимы.
я не ангел... Просветленный (24409) 11 лет назад
можете конечно кидать в меня тапки, но мое имхо, что молодая мама и карьера-вещи как то не очень стыкующиеся... либо ты мама, либо ты карьеру строишь, а если там чуть-чуть. и там чуть-чуть, то получается, что и как работник ты чуть-чуть и мама ты тоже совсем чуть-чуть, но это, как я уже говорила, только мое имхо... каждый решает сам для себя. что ему важней и нужней
Неврочка Просветленный (20219) 11 лет назад
Я думаю что да. Потому что карьера и дети не совместимая вещь. Дети имеют свойство болеть иногда очень часто, а еще у детей есть летние каникулы, а в школе еще и осенние, зимние и весенние. А это всегда минус для карьеры. Если конечно есть бабушка или няня, то можно и попробывать.
Сися Просветленный (33539) 11 лет назад
у меня подруга есть так вот она карьеру замечательную делает! руководитель отдела сейчас второго родить должна, работает иногда на дому .доход свыше 200 тысяч .с ребенком занимается и еще готовит потрясающе
так что дело тут больше в том можете ли вы все успевать
кто то может кто то нет
тогда нужно расставлять приоритеты
Zinaida Искусственный Интеллект (150399) 11 лет назад
Моя точка зрения: ребёнок важнее всего в жизни.