как сохранить ягоды калины . заморозку не предлогать

волна Ученик (222), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сиреневая фея Высший разум (11270354) 11 лет назад
В калине очень много веществ, являющихся антисептиками.
Прокрутите на мясорубке и засыпьте сахаром в количестве вдвое большим, чем самой калины. Банку даже герметично закручивать не надо. Поставьте в холодильник и все дела.
клавдия рычагова Искусственный Интеллект (131624) 11 лет назад
Пересыпать сахаром. Отлично стоит в банке и сок вкусный.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 11 лет назад
Я прогоняю через соковыжималку и разоряюсь на такое-же кол-во меду... Мешаю и ставлю в х-к.... Вкууууснооо! А полеееезнооо!!!
Таня Андреева Просветленный (29168) 11 лет назад
в сушёном виде или перетереть с сахаром
Светлана Пантюхина Мудрец (12007) 11 лет назад
Связать калину пучками, просушить
Зуфик Гуру (2658) 11 лет назад
песком перемешай и в холдильник