ВАЗ 2115 инж. почему хорошо заводится только со 2 или 3 раза?

Николай Безбородов Мастер (1532), закрыт 11 лет назад
При первом повороте ключа в замке зажигания стартер крутит, но авто заводится не сразу, секунд через 5. В чем искать проблему?
Дополнен 11 лет назад
Если бы дело было в насосе, троило бы на холостых. Свечи новые. Я думаю на стартер.
Дополнен 11 лет назад
Завожу как положено после того как насос накачает топливо.
Дополнен 11 лет назад
При чем тут фильтры? Говорю же на холостых работает отлично! Обороты набирает отлично! Почему никто не говорит о стартере?
Дополнен 11 лет назад
Бывают моменты, когда после остановки и на прогретом двигателе приходится крутить стартером секунд 5, чтобы завести двигатель.
Лучший ответ
Дмитрий Хмарский Мыслитель (5166) 11 лет назад
У Вас сброс давления топрива с магистрали. И виноват скорее всего именно насос, хоть Вам и не хочется это слышать. В корпусе самого электронасоса есть предохранительный клапан, сбрасывает топливо на предельных значениях давления. Иногда, со временем он теряет герметичность и начинает травить, и достаточно сильно. При работающем бензонасосе никаких симптомов неисправности, производительности хватает, а вот с заводкой, как у Вас - не с первого, а иногда и не со второго раза, даже после непродолжительной остановки. Топливный манометр подключеный к рейке покажет эту неисправность сразу, по быстой потере давления после остановки двигателя. Кстати сразу и редукционный клапан проверите. При открытой обратке проверяете редукционник, при заглушеной насос. Возможен сброс через форсунки, но это наврядли в Вашем случае.
Остальные ответы
фартовый Оракул (92818) 11 лет назад
насос топливный устаёт-пара менять
Санёк Гуру (2988) 11 лет назад
Вообще-то их довольно много, в частности, недостаточное давление бензонасоса, неисправный регулятор давления и т. д., датчик распредвала (в последнем случае будет гореть чек).
Николай Иммель Просветленный (30030) 11 лет назад
А надо просто немного подождать пока бензонасос отключится, а потом заводить
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402688) 11 лет назад
Как вариант.
форсунки не герметичны.
ВО время долгой стоянки через них стравливается бензин. Поэтому когда заводишь - смесь богатая или мокрые свечи. Пока не продуется - дурит.
Но это как-бы предположение. А по факту смотреть надо.. .
$$$$$$ Знаток (328) 11 лет назад
проверь оба фильтра ...
вадим грязнов Мыслитель (6796) 11 лет назад
сгоняй на диагностику цена вопроса 300 -400 рэ мож насос не дает как положено 2,5 - 3 кг и с чего вы взяли что при недостаточном давлении в рампе двс будет троить? - на оборотах ему не будет хватать топливаи при холодном пуске, мож насос в норме регулятор давления - умирает