Хочу сделать девичник. Но хочу подать холодные закуски . Оригинальное, простое и вкусное. Поделитесь идеями, рецептами.

Нюта Лиси Гуру (3323), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Нам всем за 35 лет. Все мамы и хорошие хозяйки. Хочу всех моих подруг собрать вместе (без детей и мужей) . Не хочу скакать по кухне, а хочу вместе со всеми сидеть за столом, поэтому и хочу подать холодные закуски+горячие бутерброды (?).
Буду благодарна за советы
Лучший ответ
◄без ГМО► Искусственный Интеллект (159411) 11 лет назад
канапе и любой салат разложенный порционно в съедобные корзиночки из теста (продаются в маркетах) , печёночный торт, разрезанный и одетый на шпажки (как вариант канапе) , рафаэлки из крабовых палочек: варёные куриные яйца смешать с тёртым сыром, чесночком+чуток майонеза, слепить небольшие шарики, обвалять в натёртых на мелкой тёрке крабовых палочках. Внутрь каждого шарика можно засунуть маслинку или орешек.
Остальные ответы
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 11 лет назад
Говядина цахтони

Говяжий краешек порезать тонкими ломтями, слегка отбить и нарезать кубиками. Обваляв в муке, обжарить, помешивая на масле 5 минут. Жар должен быть достаточно сильным, чтобы корочка начала темнеть. Всыпать рубленый лук и жарить около 5 минут, пока лук не станет прозрачным. Влить половину сметаны, посолить, поперчить, перемешать и тушить 25' на слабом жару. Чеснок и орехи натолочь в ступке, взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить мясо и посыпать рубленой зеленью мяты. Дать постоять с час. Подавать как закуска к водке.

500 г краешка, ½ с. л. муки, 75 г масла, 200 г сметаны, 1 луковица, 50 г грецких орехов, 3 зубка чеснока, мята

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=w9ft1HMP5ts
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1745.jpg

Форшмак ресторанный

Филе селедки бланшировать, вымочить с час в спитом чае, дважды пропустить через мясорубку с луком и мякотью белого хлеба, размоченным в сливках. Соединяют с мелко рубленым сыром и горчицей, распущенным на сковороде с остатками сливок до густоты сметаны. Укладывают в селедочницу в виде рыбы и посыпают зеленью.

1 селедка, 100 г лука порея, 150 г хлеба, 200 г сливок 35%, 100 г тертого сыра, 1 с. л. горчицы, пучок зелени

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=5auuku2W6k0
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2673.jpg

Шарики из сыра

Сложите творог, сыр, муку и укроп в миску. Посолите и поперчите по вкусу, затем разомните вилкой. Добавьте яйца и вымешайте до получения однородной массы. Скатайте 12 шариков величиной с грецкий орех. Обваляйте в сухарях и положите в холодильник на полчаса, чтобы они уплотнились.

Налейте во фритюрницу или большую кастрюлю дезодорированное растительное масло и нагрейте до 190°. (Если кусочек хлеба становится золотистым за 30 секунд, то масло достаточно прогрелось. ) Жарьте шарики по 2~3 минуты пока не подрумянятся. Подавать с брусничным соусом под сухое вино.

500 г творога или рикотты, 400 г шевра или моцареллы, 100 г сухарей, 2 с. л. муки, 2 яйца

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2937.jpg
Дятел Мыслитель (9454) 11 лет назад
В качестве закусок сделайте канапе. Очень просто, быстро, удобно и не занимает много места. Сыр, ветчина, оливки, колбаса - сочетания друг с другом
Анна Жеребцова Мудрец (12766) 11 лет назад
Возможно, лишком сытное: лаваш режете по сгибам на 6 частей, в каждый заворачиваете нарезанные соломкой жареную курицу, помидор и перец, насыпаете много зелени и майонез с чесночком (чеснока немного, чтоб почти не чувствовался).
Анна ЖеребцоваМудрец (12766) 11 лет назад
Кстати, можно запечь красную рыбу с грибами и сыром, чуть ее подсушить (чтоб влаги и жира лишнего не было) и порезать. Она вкусна и холодная и сытненько.
r Мудрец (18783) 11 лет назад
вот:
fishki.net/comment.php?id=125348
не шибко оригинальное, но простое и ффкусссное
:Ь) !!
El.Ra Мудрец (18774) 11 лет назад
Курица карри заворачивается в листья салата, майонез
Вкусно спелый авокадо с оливковым маслом солью и перцем разрезать наполовинки, перемешать вилкой до пюреобразного состояния сбрызнуть маслом и посыпать специями, получается салат в тарелке
Сырная тарелка ( несколько видов сыров)
Фруктовая тарелка или смузи или фруктовый салат в креманке с йогуртом и орешками сверху
ВуглускрОракул (65105) 11 лет назад
о да, авокадо с содержанием жира в 50% и калорийностью около 300 ккал на 100 грамм + масло это легкая закуска
El.Ra Мудрец (18774) О, да. Вы сами ответили. Легкая закуска. 80% - мононенасыщенные жирные кислоты, которые как раз способствуют сгоранию насыщенных жиров, так что на авокадовой диете можно даже похудеть. Помимо этого на каждые 100 г авокадо приходится до 2 г растительного белка, уйма витаминов (А, группа В, С, D, Е, К, М, Р), соли калия, кальция, натрия, фосфора и магния. Не помню чтоб чайная ложка оливкового масла первого отжима вызывала такой ужас. Про перец черный молчу.
Людмилка Просветленный (21002) 11 лет назад
Тонкий лаваш обмазываете плавленным сыром, посыпаете зеленюшкой, сворачиваете в рулетик и обжариваете с 2 сторон в масле до хрустящей корочки
Вуглускр Оракул (65105) 11 лет назад
обжаренные баклажаны с сыром, помиборы с сыром (можно нафаршировать или порезать кружочками и сверху сыром+яйцо+майонез по желанию украсить зеленью)
есть опупенный рецепт горячего - берется горбуша целая, филируется (минут за 5 времени) , запекать в рукаве, сделав между двумя половинками прослойку из сыра+ зелень, петрушка, укроп, базилик
игорь смарагдов Гуру (3485) 11 лет назад
Купи выпивки и позови мужиков!
*КОКОСовая* Просветленный (30668) 11 лет назад
лично мой выбор-фаршированные яйца с шампиньонами-дико люблю
вкусно-полезно и на фигуру негативно не влияет