Это брак какой-то или нет?

Волчица Гуру (2667), на голосовании 11 лет назад
Дано: новый ноутбук, асус к 53е, 4 гб оперативы, проц интел кор ай3, видюха интегрированная HD3000. Вреде бы все так славненько, шустренький. Но меня беспокоит один момент, я лично на изображении вижу четко различимую вертикальную полоску, то есть, блин, я даже не знаю как объяснить короче с рабочего расстояния кажется что два ряда пискселей светлые, один потемнее, и так весь экран. Пододвинув нос поближе к экрану этого уже не замечаешь, и дальше тоже. Муж говорит, что я больная и он ничего не видит. Но я целый день за компом, работаю на белом фоне с текстом, за моником я такого не замечала.
Голосование за лучший ответ
Шеф Мудрец (12237) 11 лет назад
Вполне может быть. Есть программки для теста монитора, то проверьте.
ВолчицаГуру (2667) 11 лет назад
что именно проверить, пикселей битых нет, а что еще проверить можно? Черточки, кружочки, полосочки, шахматка - с этим тоже все норм вроде
Шеф Мудрец (12237) Программа может менять цвет всего экрана каждую секунду на другой, и если есть какаето полоса то нее на какомто спектре будет видно четче
ULTRA NET Мыслитель (5088) 11 лет назад
увеличить разрешение экрана и применить эффект шрифта клир тип
Андрей Оракул (62385) 11 лет назад
вполне может быть попробуй частоту поменяй
Кирилл Профи (600) 11 лет назад
Тут либо вы видите их, либо нет.
Вертикальных полос, как и горизонтальных не должно быть видно на леде.
Так что либо брак, либо ваши глюки.
MaKITa Мастер (1327) 11 лет назад
Скрин можешь выложить?
ВолчицаГуру (2667) 11 лет назад

но если дело, например, в матрице врядли здесь что нибудь видно будет. Я просто не знаю, правильно ли я объясняю. Просто изображение типа как в телике с полосками вертикальными
Так тогда надо было фотку выложить.
Костя Артомонов Гуру (2859) 11 лет назад
Да всё нормально, у самого была подобная фигня. Всё время на мониторе мерещелись битые пиксели (маленькая белая сеточка) , у друзей спрашивал - так же говорили что я больной и ничего не видят. Через неделю эта боязнь у меня прошла.