Кто сейчас не умно говорит о операции Норд Ост на Дубровке, знают, что она считается одной из лучших в мире?

Fox Mulder. Высший разум (414626), закрыт 11 лет назад
Её признали одной из самых лучших в мире операций спецслужб.
Лучший ответ
sergei ddd Оракул (93923) 11 лет назад
У нас каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (837597) 11 лет назад
ссылочку, plz, на неголословность

думаю, что в цивилизованной стране 99% заложников очухавшись подали бы в суд на командира операции
Очень Гадкий УтенокГуру (2834) 11 лет назад
И получили бы хрен на блюде а не компенсацию)) во всем мире своих военных уважают а у нас с говном смешали. какая им компенсация ? пусть в ножки поклонятся что живы остались
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313447) Вам что-ли в ножки кланяться? Вы кто такой? Кто захват допутил? Жертвы его что ли? Или все-таки российская власть и спецслужбы? И это произошло ни где-нибудь на Кавказе, а в нескольких километрах от Кремля. Причем не автобус захватили, а огромный концертный зал. Значит готовились достаточно долго. Свозили взрывчатку, складировали оужие, где-то сами жили все это время.
sergei dddОракул (93923) 11 лет назад
В цивилизованной стране "норд-осты" не случаются, а террористы находятся там, где им самое место: либо возле параши, либо в морге.
Александр Высший разум (131250) 11 лет назад
Все хорошо, но при хорошей мед. подготовке количество жертв можно было сократить в разы! Всего лишь объяснить медикам оказание помощи при отравлении фентанилом!
Источник: врач
sUnset man Искусственный Интеллект (984555) 11 лет назад
Так оно и есть. Привет Вам и здоровья огромного.
Fox Mulder.Высший разум (414626) 11 лет назад
Привет и Вам!
zuzu zuzuz Оракул (56236) 11 лет назад
то есть, 130 погибших заложников, это показатель высокого класа? оригинально.
Очень Гадкий УтенокГуру (2834) 11 лет назад
Вы такой умный)) предложите свой сценарий освобождения заложников. с пулеметом наперевес)) и пусть кто нить из духов приведет в действие фугас
Все вы молодцы задним числом
zuzu zuzuz Оракул (56236) почитайте ответ Галины Колмогоровой.
Кот Котофеич Просветленный (39437) 11 лет назад
По версии первого канала и нтв наверняка считается.
L Мыслитель (7353) 11 лет назад
Только вчера читала в Вики про это... советую
Галина Колмогорова Искусственный Интеллект (165532) 11 лет назад
Военная операция и количество загубленных жизней-вещи совершенно несоизмеримые по моральной и нравственной оценке... не всегда цель оправдывает средства...
Галина КолмогороваИскусственный Интеллект (165532) 11 лет назад
Если бы там оказались Ваши родные,Вы бы так не рассуждали...
Есть люди, которые не способны рассуждать, но они с тупым постоянством хотят, чтобы об этом их недостатке знали все.
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313447) 11 лет назад
Можно подумать, что родственникам погибших и пострадавшим в ходе этой операции от этого легче...
Очень Гадкий УтенокГуру (2834) 11 лет назад
А никто не говорит что легче Но родственники тех кто остался в живых думаю им спасибо сказали.
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313447) Если бы выжил бы один человек, он тоже, наверное, спасибо бы сказал. И что из этого следует? А ничего не следует... Причем тут, вообще, действия спецназа, если был применем газ. И большинство заложников погибло от последствий его применения и плохо организованной медпомощи. А по какой причине она была плохо организована? Не рассчитали последствий применения газа? Не обеспечили места в клиниках? И своевременную доставку туда пострадавших? Не выдали медикам антидота? Всем этим штаб должен был заниматься...
Владимир Елевферий Искусственный Интеллект (100645) 11 лет назад
а вот если бы террористы уморили бы всех ...то эти же имбицилы взжали бы что спецслужбы ничего не смогли сделать ...для них и так и так всё плохо
law kuzkin Мудрец (11334) 11 лет назад
наверное по количеству жертв в процессе "освобождения" заложников. создаётся впечатление это было, не лабораторное испытание оружия (газа).
Очень Гадкий Утенок Гуру (2834) 11 лет назад
Не судите и не судимы будете

Зевс Мастер (1441) 11 лет назад
Страсбург только и успевает присуждать возмещение ущерба нашим людям от наших властей, тем самым лишний раз доказывая всему Миру=пукиноиды-враги народа