Подскажите, обязан ли ИП иметь кассовый аппарат?

Светлана Бондаренко Ученик (243), закрыт 11 лет назад
Деятельность не связана с торговлей. Расчет по безналу.
И еще. Обязательным является ведение книги доходов и расходов. ИП на УСН. В какой системе удобнее и проще вести этот учет: 1С Упрощенка или какие-либо другие программы и сервисы? Обороты совсем не большие, необходимости в бухгалтере не вижу.
Лучший ответ
Александр Дзюбенко Просветленный (34109) 11 лет назад
Есть такая программа Бизнес пак 7 называется. Бесплатная. Скачивается из интернета. Специально для малого бизнеса. Работать легко Сам пользуюсь несколько лет. В ней есть касса, банк, книга доходов и расходов, товарный чек и еще кое-что. Раз безнал, то ККТ не нужен
Остальные ответы
Вадим Жуков Мастер (1627) 11 лет назад
Нет
1С Базовая - 3600 р цена, обслуживание и обновление бесплатное по интернету
Ольга Просветленный (22557) 11 лет назад
посмотрите тут
http://buhsoft.ru/?title=download.php
кассовый аппарат не нужен.
не вижу смысла покупать 1С если у вам надо делать только КУДиР