Усыпить кошку

kibra Ученик (106), закрыт 11 лет назад
Понимаете, кошке 6 лет, была прекрасной, но когда дочка стала девушкой она как сдурела. Кидается на жену и дочку, если приходит сестра жены с маленьким племянником или гости тоже стала кидаться на детей, никто не хочет ее взять к себе, а куда нибудь завезти я не могу, я принял решение усыпить, грех, но за ее поступки ее избивают, я не могу спокойно на это смотреть, а семья рушится в вет лечебнице сказали, что помочь ничем не могут, как ее усыпить я на это готов, страдаем я и она
Лучший ответ
T Искусственный Интеллект (106983) 11 лет назад
Стерилизована? Очень похоже на агрессию из-за гормонального срыва. Здоровье проверяли? Иногда кошки так себя ведут из-за сильных болей. Прежде чем не попробуете найти причину агрессии - не торопитесь усыплять. Знаю случаи, когда агрессивных кошек приносили на усыпление, но у врачей не поднималась рука, а кошка, попав в другие условия и будучи пролеченной от болячек, становилась совершенно адекватной.
Остальные ответы
Константин Витальевич Ученик (110) 11 лет назад
Приходи ко мне - вместе усыпим!
Мария Просветленный (31824) 11 лет назад
Бред вы пишите. За такое не усыпляют. Не дано кошку изолировать что ли? Молодое и здоровое животное отправить на тот свет ни за что. Или у вас там 5 кило опасного хищника?
Сергей Кун Мастер (2042) 11 лет назад
зашугай у меня кошка всю сестру "изодрала" и до сиех пор агресивна но как видит меня сразу убегает
Роман Салей Ученик (84) 11 лет назад
Вы либо отдайте ее напишите на сайте я незнаю на каком поищите там много есть кто отдает кошек собак и т д либо закрывайте ее не кормите может успокоется
Светлана Ростовская Мудрец (11004) 11 лет назад
Такое решение каждый должен принимать сам, а о стороны советы не помогут. Да и не понятно что Вы хотите, чтобы одобрили или отсоветовали.
Елка Искусственный Интеллект (125572) 11 лет назад
а что-ж так кардинально?
начните с кастрации (по секрету, самка, которая постоянно под жутким гормональным прессингом кидается на все и вся)
попробуйте успокоительное для кошки - феливей, капли Баха, кот Баюн.
Источник: заводчик кунов
Anna Yakimovich Оракул (55848) 11 лет назад
Во-первых можно стерилизовать, это значительно уменьшит агрессию. Скорее всего поведение вашей кошки вызвано выплесками гормонов. Во-вторых можно отдать кошку тем, у кого ее взяли. 99%, что ее примут обратно. Пристроить взрослую кошку тоже реально, но так просто, лучше обращаться к профессиональным фотографам и пиарщикам, если у Вас нет в этом опыта. Не исключено, что у кошки что-то болит, поэтому она злая. Не мешало бы проверить здоровье, сделать анализы крови и УЗИ. Только проверить здоровье и стерелизовать не в той клинике, где "помочь ничем не могут", а в нормальной.

Давать сдачи кошке нужно обязательно. Только в этом важна не сила избиения, а неизбежность наказания. Достаточно взять кошку за шкирку и прижать к полу. Животное подчиняется более сильному. Человек значительно сильнее кошки, это доказать кошке не трудно, но в ловкости кошки мало уступают человеку, основная сложность в том, чтобы их сразу же поймать после нападения.
Наталья Андриянова Профи (538) 11 лет назад
Усыпить _ это мучительно больно для животного. За что ???За то, что Вы взяли ее для развлекухи и не желаете ей заниматься? Ага, а она оказывается живая_кушать хочет, гулять, играть, может заболеть, да у нее еще и характер есть. "Ну это уже слишком !!!" Я бы тебя усыпила.