Помогите пожалуйста сочинить сочинение про пушкина. Впечатления, что он для вас значит и тд

Денис Свидригайлов Знаток (366), закрыт 5 лет назад
Придумайте что нибудь пожалйста. Заранее спасибо.
Я уже сочинил пол страницы но этого мало
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2364833) 5 лет назад
Поэт может быть безраздельно"своим",глубинно "своим".
Таким был Пушкин, для Марины Цветаевой.
"Мне, например, страшно хочется написать о Пушкине
— Мой Пушкин —
дошкольный, хрестоматийный, тайком читанный, а
дальше — юношеский — и т. д.
— мой Пушкин — через всю жизнь".
Марина Цветаева

Поистине первой и неизменной любовью
Цветаевой был Пушкин.
“С тех пор, да, с тех пор, как Пушкина на моих глазах
на картине Наумова"..я выбрала- поэта,
в подзащитные: защищать -поэта-от всех, -пишет Цветаева
в статье"Мой Пушкин".
Однако мало сказать, что великий поэт был
“вечным спутником” для Марины Ивановны,
Пушкин был для Цветаевой тем чистым родником,
из которого черпали творческую энергию русские поэты
нескольких поколений -от Лермонтова до Блока и Маяковского.
Поразительно, но иногда кажется, что Цветаева считала
Пушкина своим современником вопреки тому,
что жила в другую эпоху, вопреки даже здравому смыслу.
Силой своего воображения Марина Цветаева однажды
в детстве создала себе живого Пушкина да так и не отпускала
его ни на шаг от своей души в течение всей жизни.
С поэтом она постоянно сверяет своё чувство прекрасного,
своё понимание поэзии.
Пушкин, естественно, вторгся и в её поэзию и один за
другим стали появляться стихи, посвящённые Пушкину.
В лирические произведения вместе с Александром
Сергеевичем перекочевали и многие пушкинские герои.

Александр Сергеевич возник в духовном мире поэтессы
как волшебник, божественное существо,
подаренное ей русской историей:

И шаг, и светлейший из светлых
Взгляд, коим поныне светла...
Последний – посмертный – бессмертный
Подарок России – Петра.

Думая и говоря о Пушкине, о его роли в русской жизни
и русской культуре, Цветаева была близка к Блоку и
Маяковскому.
Она вторила им когда говорила: “Пушкин дружбы,
Пушкин брака, Пушкин бунта,
Пушкин трона, Пушкин света,
Пушкин няни...
Пушкин – в бесчисленности своих ликов и обличий –
всё это спаяно и держится в нём одним: поэтом”.
Но ближе всего Цветаева к Маяковскому с его яростным
признанием Пушкину:
“Я люблю вас, но живого, а не мумию”.

В отношении Цветаевой к Пушкину, в её понимании Пушкина,
в её безграничной любви к Пушкину самое важное,
решающее -твёрдое убеждение в том,
что влияние Александра Сергеевича Пушкина на поэта
и читателя может быть только освободительным:
“..чудный памятник.
Памятник свободе–неволе–стихии – судьбе и конечной
победе гения:
Пушкину, восставшему из цепей”.
Ведь именно об этом писал поэт в своём стихотворном
завещании:
И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал...

Кажется, что и сам Пушкин для Цветаевой, больше повод,
чтобы рассказать о себе, о том, как она сама по-пушкински
мятежна и своевольна:

* Запах - из детства - какого-то дыма
* Или каких-то племён…
* Очарование прежнего Крыма
* Пушкинских милых времён.
* Пушкин! - Ты знал бы по первому слову,
* Кто у тебя на пути!
* И просиял бы, и под руку в гору
* Не предложил мне идти…
* Не опираясь на смуглую руку,
* Я говорила б, идя,
* Как глубоко презираю науку

Отношение Цветаевой к Пушкину совершенно особое -
абсолютно свободное.
Отношение к собрату по перу, единомышленнику.
Ей ведомы и понятны все тайны пушкинского ремесла -
каждая его скобка, каждая описка; она знает цену
каждой его остроты, каждого произнесённого или
записанного слова.

Конечно, русские поэты, русские читатели ещё долго -
бесконечно долго - будут вновь и вновь открывать
для себя нового Пушкина, своего Пушкина.
Буду для себя вновь и вновь открывать своего Пушкина и я,
но сейчас мне по душе именно цветаевский Пушкин -
воплощение красоты, гениальности, мужества,
ума и неисчерпаемости.
Остальные ответы
Ольга Символокова Мастер (1048) 11 лет назад
Я хотела бы рассказать о своем любимом авторе. Мой любимый автор Александр Пушкин. Он выдающийся русский писатель. Я с удовольствием читаю этого автора за его живое воображение, его блестящее чувство юмора и очень изобретательный язык. Он творческий и одаренный богатым воображением.

Александр Пушкин родился в Москве в 1799. Пушкин использовал своё живое воображение для создания невероятных сюжетов. Александр Пушкин был мастером многих жанров. Он написал сказки, короткие истории и романы.

Я особенно люблю читать автобиографию. Его книги полны напряжения, что ты не можешь прекратить чтение. И герои великолепные. Я его абсолютная поклонница. Я уверена, что вы любили бы их также.

Мое отношение к творчеству Пушкина:
Александр Сергеевич Пушкин – великий национальный поэт. В его личности и творчестве с большой силой проявились такие замечательные черты русского народа, как свободолюбие, многосторонняя одарённость, могучая творческая сила.
Одной из отличительных особенностей Пушкина как писателя была необыкновенная разносторонность его творческого дарования. В своём художественном творчестве Пушкин выступает и как лирик, и как драматург, и как прозаик, широко и глубоко освещавший в самых разнообразных осуществленных жанрах внутренний мир человека и жизнь человеческого общества. Этим мне и нравится Пушкин.
Много своих творческих сил Пушкин отдал созданию глубоко искренней, реалистической лирики. Лиризм пронизывает и его поэмы, и замечательный роман в стихах «Евгений Онегин» . Современники воспитывали Пушкина как отца русской реалистической лирики. Лирика была дорога поэту, как возможность непосредственно высказать свои мысли, раздумья о жизни, передать свои чувства и настроения, участвовать в общественно-политической и литературной жизни России.
Творчество Пушкина меня поражает не только богатством глубиной идей и образов, мастерством художественной формы, но и многообразием жанров.
Общительный, умевший ценить людей, Пушкин имел много друзей, много писал о дружбе. Дружба для него была той силой, которая соединяет людей в крепком союзе на всю жизнь, вливает бодрость в жизненной борьбе.

Должно хватить :)

НикМастер (1216) 9 лет назад
"Писатель"?!Какой, на..., писатель, он поэт, ёпта, надо говорит правильно, Родину не позорь!
Ник Мастер (1216) Если не считать "повестей Белкина. "
Маирам Тер-МаркарянУченик (108) 8 лет назад
хорошее сочинение класс
Маирам Тер-МаркарянУченик (108) 8 лет назад
очень помог на русском
edi simonynУченик (100) 8 лет назад
Я доволен
Ilqar HuzuryaniУченик (168) 8 лет назад
а как он умер
На дуэли
Ilqar HuzuryaniУченик (168) 8 лет назад
как он умер вобще
Алина Знаток (485) погугли
stalker 09Ученик (107) 8 лет назад
спасибо!!!!:)
АлинаЗнаток (485) 8 лет назад
Спустя 3 года, ахаха, спасибо! с:
МаринаЗнаток (313) 7 лет назад
ннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм
Диана МакушеваУченик (166) 7 лет назад
спасибо!
Xyligan Знаток (465) 8 лет назад
Для меня А. С. Пушкин — идеал. Идеал культуры, нравственности, высоких чувств, жизненных принципов, взглядов, позиций. Его поэзия — это сама жизнь со всеми ее сложностями, переживаниями, проблемами и противоречиями. И в то же время — со всеми радостями, с упоением от счастья, любви, красоты, надежды. «О, если б голос мой умел сердца тревожить» , — восклицал юный поэт. Сегодня его голос, как и десять, и пятьдесят, и сто лет назад волнует, тревожит и пробуждает наши сердца. И долго буду тем любезен я народу, Что чувства добрые я лирой пробуждал… Эти слова великого поэта оказались пророческими. Его творчество действительно пробуждает в наших душах самые светлые, самые добрые, самые возвышенные чувства. Стихи поэта сопровождают нас всю жизнь, начиная с самого раннего детства. Кто из нас не помнит замечательного вступления к первой главе поэмы «Руслан и Людмила» , которое погружает нас в таинственный сказочный мир: У лукоморья дуб зеленый; Златая цепь на дубе том: И днем и ночью кот ученый Все ходит по цепи кругом; Идет направо — песнь заводит, Налево — сказку говорит. А знаменитые сказки Пушкина: «Сказка о золотом петушке» , «Сказка о царе Салтане… » , «Сказка о рыбаке и рыбке»! . Волшебные и поучительные, мудрые и веселые — сколько в них добра, народной мудрости, юмора, лукавства. А каким удивительным по своей красоте поэтическим языком написаны они! На всю жизнь привили мне любовь к природе, к грустной, но прекрасной поре года услышанные строки из стихотворения «Осень» : Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса — Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса, В их сенях ветра шум и свежее дыханье, И мглой волнистою покрыты небеса, И редкий солнца луч, и первые морозы, И отдаленные седой зимы угрозы. Сколько нежности, теплоты, сколько настоящего волшебства, дивного очарования заключено в этих строках! Тот, кто способен так писать о природе, не может не любить ее — искренне, всем сердцем, сливаясь с ней и растворяясь в ее гармонии и красоте. И любой, кто читает эти строки, не может устоять перед силой чувства поэта, не может не полюбить окружающий мир так же преданно, так же нежно и самозабвенно, как любил его Александр Пушкин. Природа для поэта составляла все: в ней он находил ответы на многие жизненные вопросы, в ней искал гармонии, которой так не хватало ему в реальной жизни, в ней собирал образы и слова, чтобы выразить свои чувства, с ней сравнивал даже само поэтическое вдохновение, как в стихотворении «Разговор книгопродавца с поэтом» .
должно подойти
Данил СойкаПрофи (690) 7 лет назад
НАПИСАЛ ДАНИИЛ СОЙКА ПАВЛОВИЧ СПАСИБО БЫ ХОТЯ БЫ СКАЗАЛИ
максим бычковский Ученик (161) 7 лет назад
Я хотела бы рассказать о своем любимом авторе. Мой любимый автор Александр Пушкин. Он выдающийся русский писатель. Я с удовольствием читаю этого автора за его живое воображение, его блестящее чувство юмора и очень изобретательный язык. Он творческий и одаренный богатым воображением.

Александр Пушкин родился в Москве в 1799. Пушкин использовал своё живое воображение для создания невероятных сюжетов. Александр Пушкин был мастером многих жанров. Он написал сказки, короткие истории и романы.

Я особенно люблю читать автобиографию. Его книги полны напряжения, что ты не можешь прекратить чтение. И герои великолепные. Я его абсолютная поклонница. Я уверена, что вы любили бы их также.

Мое отношение к творчеству Пушкина:
Александр Сергеевич Пушкин – великий национальный поэт. В его личности и творчестве с большой силой проявились такие замечательные черты русского народа, как свободолюбие, многосторонняя одарённость, могучая творческая сила.
Одной из отличительных особенностей Пушкина как писателя была необыкновенная разносторонность его творческого дарования. В своём художественном творчестве Пушкин выступает и как лирик, и как драматург, и как прозаик, широко и глубоко освещавший в самых разнообразных осуществленных жанрах внутренний мир человека и жизнь человеческого общества. Этим мне и нравится Пушкин.
Много своих творческих сил Пушкин отдал созданию глубоко искренней, реалистической лирики. Лиризм пронизывает и его поэмы, и замечательный роман в стихах «Евгений Онегин» . Современники воспитывали Пушкина как отца русской реалистической лирики. Лирика была дорога поэту, как возможность непосредственно высказать свои мысли, раздумья о жизни, передать свои чувства и настроения, участвовать в общественно-политической и литературной жизни России.
Творчество Пушкина меня поражает не только богатством глубиной идей и образов, мастерством художественной формы, но и многообразием жанров.
Общительный, умевший ценить людей, Пушкин имел много друзей, много писал о дружбе. Дружба для него была той силой, которая соединяет людей в крепком союзе на всю жизнь, вливает бодрость в жизненной борьбе.
Артур ФорофонтовУченик (136) 7 лет назад
ПЛАГИАТ С ДРУГОГО ОТВЕТА 1 В 1
Павел ЖиронкинУченик (162) 6 лет назад
Взял с сайта ник макс, а пишет хотелА
.
Павел Жиронкин Ученик (162) Взял с сайта . Ник макс, а пишет хотелА
джефф хаскеинУченик (107) 6 лет назад
ты поклонница.?
Я особенно люблю читать автобиографию. Его книги полны напряжения, что ты не можешь прекратить чтение. И герои великолепные. Я его абсолютная поклонница. Я уверена, что вы любили бы их также.
danil +++ Знаток (298) 6 лет назад
Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня 1799. Всем, от мала до велика, знакомо творчество великого русского классика. Кто в детстве не слушал знаменитые сказки о царе Салтане, о золотом петушке, о мертвой царевне, о рыбаке и рыбке. Все они красивые, добрые и наполненные огромным смыслом. Как говорится "сказка ложь, да в ней намёк". Пушкинские сказки учат нас вере в лучшее. Что не волшебством или богатством достигается счастье. Что чистота души, верность данному слову трудолюбие и доброта будут вознаграждены.

Александр Сергеевич – основоположник русской реалистической литературы. Его произведения заставляют верить в любовь, дружбу, верность и честь, и в то, что зло будет наказано. Произведения проникнуты высокой человечностью и гуманизмом, народностью, огромным идейным богатством и одновременно предстают перед нами в совершенной художественной форме.

Стихотворения Пушкина отражение красоты и эстетики. Они переполнены сопереживанием с героями, нежностью и искренностью. Они волнуют душу трепетными словами, полны любви и благоговения, света и спокойствия.

Моё любимое стихотворение у великого Александра Сергеевича - "Я вас любил...". Это стихотворение гениально и просто. В спокойной и грациозной форме автор передал нам чистоту любовного переживания.

Читая произведения Пушкина, можно забыть обо всём на свете. Его слова увлекают за собой в мир благородных героев, искренних чувств и самопожертвования. Пушкин в своих произведениях также воспевал природу. Стихотворения проникнуты любовью к родной природе. Простые и доступные образы делают лирику поэта незабываемой. Они то навевают грусть, то радость и оптимизм. В каждой строчке поэта контраст и гармония одновременно.