Товарищи фотографы, как вы думаете, возможно ли применить какие либо санкции к недобросовестному фотографу?

Елена Оракул (74595), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Вот прошла свадьба у знакомого, через месяц фотограф предоставил на диске около ста фотографий, никакой особой обработки не применялось, куча недочетов, которые заметили даже не посвящённые в "таинство правильной фотосъемки", причем ни одной нормальной фотографии, сплошь и рядом обрезки и уродство.
Деньги были выплачены вперёд. На сайте фотографа все более-менее прилично.
Лучший ответ
MARINA*SEAWAVE Оракул (60932) 11 лет назад
Если у фотографа есть свой сайт, то можно сделать ему антирекламу в инете, разместив отрицательные отзывы на всех возможных фотосайтах и сайтах, где ищут свадебных фотографов. При этом обязательно дать ссылку на его сайт и выложить парочку его "шедевров".
ЕленаОракул (74595) 11 лет назад
а вот это идея,подскажу пострадавшему )
UkrainianМудрец (11220) 11 лет назад
А Еще можно напротив Загса арендовать лайт бокс, и типа большое спасибо и фотографии его туда, а внизу типа остерегайтесь шарлатанов - неумех..проплатить на пару месяцев вперед, так он быстро прибежит извиняться и деньги может вернет....
MARINA*SEAWAVE Оракул (60932) А что это за коробочка такая, в смысле лайт бокс?)
Остальные ответы
Василий **** Просветленный (29818) 11 лет назад
Дать понять ему, что он станет "знаменитым" своим качеством съёмки.
ЕленаОракул (74595) 11 лет назад
При чем тут я?
Василий **** Просветленный (29818) Ну Алёнка, не обижайся))) Вот почему ты свадьбу сама не отсняла?
Егор К Гуру (4531) 11 лет назад
Камеру разбить или лицо.
ЕленаОракул (74595) 11 лет назад
Это статья.
Егор К Гуру (4531) Попроси кого-нибудь, так что бы на тебя на прямую не вышли. Как менты говорят, случайное преступление раскрыть практически не возможно.
Иванов Ольгович Иванов Мыслитель (7349) 11 лет назад
сегодня уже задавали почти этот вопрос
Василий ****Просветленный (29818) 11 лет назад
блиин.. ну ты-то что натворил?))))
Иванов Ольгович Иванов Мыслитель (7349) не про меня речь была, я ж не фотер, я - щелкунчик))
ЕленаОракул (74595) 11 лет назад
Я только пришла.
Василий **** Просветленный (29818) Гулёна)))
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703210) 11 лет назад
Самая обидная санкция для фотографа -это подойти и сказать ему в лицо: "С твоими руками - не фотографией заниматься, а мусор по утрам из подъездов выносить".
ЕленаОракул (74595) 11 лет назад
Ага, уплачено 10 кусков, сказать спасибо дядя?
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703210) А я вашему фотографу рекомендаций не давал, и за руку вас к нему не тянул. Вот обратитесь ко мне - порекомендую хорошего, вот тогда и буду отвечать за качество.
СвятославаМыслитель (8161) 11 лет назад
Сказать фотографу-это мало! Надо в его фирму обратится!
california`s kiska Мудрец (18432) 11 лет назад
а договор?? ? вот договорчик подписывайте с условиями, если нанимаете.
ЕленаОракул (74595) 11 лет назад
Похоже не было договора у них
UkrainianМудрец (11220) 11 лет назад
Так договор он не нарушил, в срок выдал результат, как сказали мой стиль - видение....(((
california`s kiska Мудрец (18432) пункты с условиями есть,а не рамочный договор
Kid Просветленный (26368) 11 лет назад
Можно в бубен дать, можно и денежку потребовать обратно, а можно и совместить. Но это Вам не сюда обращаться.
Юрий Субачев Просветленный (21569) 11 лет назад
Фотографа нужно выбирать ...по рекомендации людей, которые пользовались его услугами, а не картинками,
которые он показывает в качестве рекламы.
Источник: Дохрена самозванцев, провозгласивших себя ПРОФИ....
Юрий СубачевПросветленный (21569) 11 лет назад
У "качественных" фотографов график расписан на много недель вперёд.
Елена Оракул (74595) У этого тоже, понтавался наверное )
Вылысыпыдыст Просветленный (21521) 11 лет назад
Найти в подворотне, ну а дальше м...
Большой Leon Оракул (76494) 11 лет назад
Ответ Юры Субачёва плюс не стоит искать самого дешёвого фотографа.
Источник: После свадьбы кулаками не машут.
ЕленаОракул (74595) 11 лет назад
Десять тысяч в нашем Мухостранске это средняя цена. То что отснял этот чел, я бы назвала любительскими.
Юрий Субачев Просветленный (21569) Берите то, что есть и....делайте что сможете.
АлександрЧелпанов Просветленный (26780) 11 лет назад
Не впервые такой вопрос. Самым запоминающимся был крик души одной барышни из Питера. Она выложила некислую сумму денег свадебному фотографу и получила ужаснейший отстой. Да, фотографии были сделаны дорогой камерой, но по принципу "Жми кнопку, Макс". Официально доказать ничего невозможно. Технического брака нет.. . ну, а сюжетно - "я так вижу! " Вобщем, поговорить "по-хорошему" (хотя, вряд ли это будет результативно) , ну, а в подворотне - уголовно наказуемо.
ЕленаОракул (74595) 11 лет назад
Вот-вот, никакой управы!
Юрий Субачев Просветленный (21569) К сожалению никакой.
GLEBrus2 Просветленный (30264) 11 лет назад
А слабо эти "обрезки и уродство" показать, а то мало ли...
ЕленаОракул (74595) 11 лет назад
Ну я не имею на это права, фото ведь не мои и просить тоже не стану. Жених и так расстроен увиденным.
следующий уровень Оракул (77931) 11 лет назад
а за обработку фоток этот лошарик не хочет вперёд заплатить? а то я согласен :)
ЕленаОракул (74595) 11 лет назад
Лёш, да если бы там можно было выбрать, сами бы обработали, но фото как нарочно обрезаны, скадрированы так отстойно, что мама дорогая, то ног нет, то головы отсечены, сплошные завалы и дикие лица! ))
следующий уровень Оракул (77931) ну значит без вариантов это точно ко мне :) но деньги вперёд :)
Дядя Слава Мудрец (12522) 11 лет назад
Фотографа для съёмки подобных событий необходимо выбирать ТЩАТЕЛЬНО и УСЕРДНО! ! Подробнее ответить на Ваш вопрос я попытался БЫ, если БЫ знал, КАКИМ ОБРАЗОМ вы договаривались. Удачи Вам и внимания впредь!
ЕленаОракул (74595) 11 лет назад
Абсолютно с вами согласна.
Дядя Слава Мудрец (12522) Ещё раз, удачи Вам и внимания в наше смутное время!
Nikolay Groshikov Просветленный (39789) 11 лет назад
а я на диске отдаю более 1000 фотографий
rezoner06 Просветленный (26151) 11 лет назад
Ну, что же делать - гонится до сих пор народ на мишуру расплодившихся студий и самопровозглашенных "лучших фотографов города"! Вот и получают результат "ниже плинтуса"! Я-то считал "артирекордом" 9 тыс. за 200 скверно снятых и наплевательски обработанных "фоток", "образцы" которых я тут уже демонстрировал - "перлы" нашего "суперпрофи" с Никоном 700 ( с объемом фото от 1.3 до 3.6 мб !?!). Оказывается я ошибался!. . А на сайтах эти " мастера", действительно, выкладывают выборку, для "заманухи" из более-менее приличных фото. А санкции теперь только одни - не сниматься более и всем знакомым не рекомендовать пользоваться услугами этого хапуги и бракодела!
Виктор Дмитриев Оракул (88598) 11 лет назад
Мой опыт свадебной съемки даже опытом назвать нельзя, так, приглашенный гость с фотоаппаратом. Но с огромным удивлением, наблюдал, как молодые с радостью выдергивали у меня свои фотки, потому как нанятые фотографы и через месяц, и через два фото не отдавали. А то и вовсе пропадали.. . Причем деньги не всегда авансом платились. Очень хотел сравнить свои старания с результатом профессионалов, да пока так и не получилось ;-)))
Так что это уже тенденция. В чем дело - сразу и не скажешь. Неужели все просто - народ решил, что так можно бабла по легкому срубить, не заморачиваясь с усилиями? Печально, однако.. . :-(((
Александр ЧекмарёвМудрец (15325) 11 лет назад
Бывет и такое. к счастью не часто.
Nekhay Shchastyt from Botswana Просветленный (41213) 11 лет назад
канечно можна.... в следущий раз не нанимать его

и те кто советуеть наказывать физически за то что не понра...?
ЕленаОракул (74595) 11 лет назад
я думаю, они имели ввиду наказать за брак.
Nekhay Shchastyt from Botswana Просветленный (41213) если фотограф свою работу браком не признает. значь получаеца просто побить. эт быдлячество какоето получаеца. потом в суде будут долго смеяца что быдло "полезло" в высокое исскуство свадебной фотографии гг
Татьяна ГоровоаяЗнаток (346) 11 лет назад
Гыг г, а это не случай, а это не о тебе случай водяра, ты же у на спец по красноковровым фонам и ж груди... Это о тебе писали... Другого такого тут нету. О!
Александр Чекмарёв Мудрец (15325) 11 лет назад
Много таких упырей. оНИ ВСЁ И ВСЕГДА ЗНАЮТ, СЧИТАЮТ СЕБЯ АБСОЛЮТНО ПРАВЫМИ. встречал я таких людишек, встречал.