Экономика Китая начала замедляться. Ох и громко же будет падать "китайский социализм" вслед за белорусским?

Денис Соколов Просветленный (26301), закрыт 11 лет назад
На этой неделе американская банковская группа Citigroup пересмотрела прогноз по темпам роста экономики Китайской Народной Республики (КНР) . По мнению аналитиков Citigroup, по итогам 2012 года ВВП Китая вырастет лишь на 7,7%, в то время как ранее ожидался рост на 7,9%. Эксперты считают, что замедлению темпов роста китайской экономики способствует рецессия в странах Еврозоны, последствия которой были дополнительно усилены сокращением товарооборота с Японией из-за разгоревшегося в сентябре территориального конфликта. Впрочем, в Citigroup не исключают, что в IV квартале 2012 года темпы роста экономики Китая могут частично восстановиться - до 7,8% в годовом выражении. Любопытно, что на этом фоне в китайской прессе возобновилось обсуждение возможных мер правительства страны по стимулированию национальной экономики.
http://saminvestor.ru/news/2012/10/23/23018/
Дополнен 11 лет назад
А сколько было восторженных визгов по поводу "китайской модели". Чуть ли не для России ее предлагали. А я давно говорил, что современный Китай это колосс на глиняных ногах.
Дополнен 11 лет назад
"Падение прямых иностранных инвестиций в Китай неудивительно - в связи с замедлением экономики аппетит инвесторов снизился.

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/comments/2012/10/22/33798095.html
Дополнен 11 лет назад
Прирост промышленного производства Китая в апреле составил 9,3%. Это самый низкий показатель за последние три года. Для сравнения, еще в марте 2012 года, данный показатель был зафиксирован на уровне 11,9%. Так же, в Китае снижаются показатели по нефтедобыче, цемента, выплавке стали и производства электроэнергии. Это явный признак замедления инвестиционной деятельности в промышленности, производстве и строительстве.
[ссылка появится после проверки модератором]
Кризис сталелитейной промышленности в Китае может сильно ударить по его экономике
http://www.epochtimes.ru/content/view/67294/4/
Дополнен 11 лет назад
Всё потому, что пытаются совместить несовместимое, как и в Белоруссии пытались. Национализм и державные амбиции с социальной политикой. Поделом, в общем-то.
Дополнен 11 лет назад
Шарма говорит о перехода Китая к «нормальному» для него росту на 6–7% в год, но ряд известных экономистов предсказывают куда более резкое замедление китайской экономики. Профессор школы менеджмента Гуанхуа при Пекинском университете Майкл Петтис в марте этого года заявил, что «Китай до конца этого десятилетия будет расти не более чем на три процента в год» . Экономист из Университета Беркли Барри Эйкенгрин в конце прошлого года предупредил, что «Китай приближается к стене, о которую разбились мечты не одной быстрорастущей экономики» .
http://expert.ru/expert/2012/42/kak-lechit-kitaj/
Лучший ответ
Сверхпустота Эридана Оракул (87325) 11 лет назад
китайскому социализму не даст упасть американский капитализм! ибо за падением одного рухнет и другой !
Остальные ответы
не зли котика Искусственный Интеллект (337273) 11 лет назад
пиндоская модель тоже рухнула, да еще и весь мир собой задавила.
Федор Просветленный (49303) 11 лет назад
Все это происки США. Китай разорит их.
Источник: Не плохо было бы сравнить с показателями в США, России. Наглядней было бы.
sui generis Мыслитель (7982) 11 лет назад
Да Беларуссию то Россия (дура) поддержит!!
Сергей Игрунов Профи (844) 11 лет назад
А кто сказал, что Китай не конкурент США. Если брать за основу этот факт, то станет ясно, что США и все связанное или зависящее от нее, сделает все возможное, чтобы приостановить развитие страны до конкурентноспособного состояния. Вспомните Ливию.
федорович Просветленный (33800) 11 лет назад
Ай порадовал. Молодец. Еще что то будет пиши. Особенно америка не нравится с англией.
Сдвиг Фазы Мастер (1876) 11 лет назад
Оно и видно по неуклонному росту цен почти на все товары в России.
Эйяфьятлайокудля Просветленный (26461) 11 лет назад
По сравнению с прошлым годом, удалось увеличить количество голов крупного рогатого скота на 4,4 тыс. , овец и коз — почти на 3 тыс. и птицы — более чем на 5 тыс. Кроме того, Днепропетровщина занимает первое место в Украине по поголовье свиней
evgeni veselov Просветленный (30041) 11 лет назад
кто ж этого допустит краха мировой фабрики, весь все мировая промышленность там сосредоточена
ПИРАТ Профи (931) 11 лет назад
Таки вы непгавы! Социализм - наши мудгецы пгидумали, Магкс и Энгельс. А наши гебята плохого не посоветуют. Вегьте нам, люди!..
Иван Васильев Знаток (402) 11 лет назад
пока толстый сохнет, худой сдохнет