Буду я доволен Кэнон F\1.8 ll? Или взять F\1.4 USM? Большая разница в качестве ??

Сеня Кобров Знаток (470), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
magistr Высший разум (141532) 11 лет назад
а кто его знает, может будешь, а может нет, я не экстасенс, и не гадалка.
разница между этими двумя полтинниками есть, но если 50/1,4, то стоит посмотреть в сторону Sigma 50/1.4, как не парадоксально, но у сигмы этот полтинник получился получше.
Остальные ответы
Slim Знаток (428) 11 лет назад
Только сигму нужно выбирать тчательно. Перепробовал 4 экземпляра. У всех жуткий фронофокус. Ну а если ответить по сути вопроса, то бери 1.4, разница есть.
Елена ПлатоноваПрофи (503) 11 лет назад
согласна у самой сигма 30 и большая часть кадров испорчена всегда ,юстировка не помогает?
Slim Знаток (428) бывает что и коррекция камеры не помогает (если такова есть в камере), ну а отдавать на юстировку новый обьектив... это как купить телевизор без звука и за свои же деньги его и починить.
Slava Мудрец (13186) 11 лет назад
я взял 1.8 и за те деньги что он стоит я доволен как слон... для проф использования конечно не пойдёт т. к. имхо мажет частенько фокус да и конструктив соответствует цене в остальном всё устраивает (по поводу рисования бокэ и т. д. это уж для совсем придирчивых имхо).. . на оставшиеся деньги можно вспышку хорошую взять ))).
Елена ПлатоноваПрофи (503) 11 лет назад
фокус не машет,а мылит из за маленького грип ,потому на 1.4 будет все еще хуже,но если нра мазня аля арт,то тогда да,можно и 1.4
Slava Мудрец (13186) Да нет именно мажет автофокус(в смысле промахивается, кержаковит короче) сначала подозревал бэк-фронт фокус а нет просто объектив такой видать, про ручную фокусировку лучше вообще забыть колесо не информативное и впечатление что крутишь какую-то отломавшуюся часть объектива)))).
ISTOK Знаток (471) 11 лет назад
Разница будет ощутима. Если средства позволяют, берите 1.4
1.боке
2.светосила играет огромную роль при плохом освещении
3. качество сборки лучше у 1.4, а значит прослужит дольше
Елена Платонова Профи (503) 11 лет назад
разницы нет, на 1.4 вряд ли будете снимать, я редко снимаю на 1.8 даже, мылит, разве что когда портрет лицевой и боком, то можно один глаз в резкость вписать, а так всегда от 2 снимаю и больше, тем более в студии меньше, чем 4 часто не поставить
Михаил Корпин Просветленный (25387) 11 лет назад
разница ощутима, а далее согласен с magistr на 150%
Д.К. Искусственный Интеллект (103355) 11 лет назад
речь о полтинниках? на данный момент в загашниках есть 1.8, вполне себе резкий экземпляр, брала с рук б-у за 2 копейки. Себя оправдал на все 100.
давно планирую прикупить 1.4, да все денег жму.
а так, если есть деньги - берите 1.4, посерьезнее стекло
офигенно умная ракетчица Оракул (72106) 11 лет назад
переплата за F\1.4 в основном идет за конструктив.. .ибо 1.8. крайне хлюпкий.. .
да и если ручной фокусировкой пользоваться, то переплатить естественно стоит, ибо у 1.8 кольцо фокусировки убогое.

а по качеству фото они мало чем отличаются. 1.4 - используется редко, 1.8 - вполне хватает.

тут можете глянуть неплохой обзорчик по этому выбору:
http://www.youtube.com/watch?v=2Tmi1DzQAdo