Собаку рвёт!

Анастасия Стрекопытова Ученик (120), закрыт 11 лет назад
...щенку 7 месяцев, лабрадор, всем известно что эта порода является "помоишной" собакой!
...в 6 утра вырвало остатками еды, съеденной с вечера, затем рвало почти каждый час сначала жидкость. а потом пустотой. приняв это за обычное отравление - напоила слабым раствором марганцовки, а когда вырвало после неё - дала активированный уголь. все прошло но спустя более полутора суток собака сблевала снова, но так как он не ела ничего то рваться было нечем поэтому выходила просто жидкость бежевого и чуть желтоватого цвета немного с пеной.
...kормлю кормом Eukanuba,мясом (говядина), яйцами, творогом, овощами и фруктами. со стола категорично ничего не даем.
...подскажите что делать? может смекту купить - дать? ко врачам не очень идти хочу так как у нас в Туле очень сложно найти хорошего врача. .
...всегда всех животных лечила самостоятельно, а в этот раз что-то растерялась
Дополнен 11 лет назад
я очень боюсь чумки... или панкреатита ((((собака то молодая
Дополнен 11 лет назад
по поводу отговорки, Homyachok...катит... еще как.... уже много раз убеждалась в этом
Лучший ответ
Ирина Орлова Оракул (66250) 11 лет назад
Симптоматическое лечение-в зависимости от тяжести.
Поставьте церукал от рвоты. Дайте энтеросгель (разведите столовую ложку геля в немножко водичке и выпоите), на худой конец активированный уголь таблеток 5-6,развести тоже в воде.
Срочно (если нет возможности прокапать) поставьте подкожно физраствор и глюкозу -по самому большому шприцу каждые пол-часа, надо снять обезвоживание и интоксикацию. Гораздо лучше-капельницу. Если после церукала рвота прекратится, начините выпаивать помаленьку рисовый отвар и отвар тысячелистника -понемножку каждые 15 минут.
Далее, когда собаке станет лучше. СТРОГАЯ диета минимум 5-6 дней, Никаких жиров, первые дни только рисовый отвар. Давайте бифидобактерин. Длительно (!)2-3 месяца для печени проведите курс гепатопротекторов, самый простой карсил
Остальные ответы
Сергей Мыслитель (5962) 11 лет назад
если не прекратится рвота-ищите ветеринара. так можно и печень собаке посадить.
Сталин Искусственный Интеллект (247543) 11 лет назад
Не кормите совсем один денёк и воды побольше давайте..
петя сохов Ученик (247) 11 лет назад
Надо идти к врачу, может что то проглотил, игрушку например, может печень, это очень опасно, идет обезвоживание организма, уже глюкозу колоть надо 100%
Homyachok Мудрец (16143) 11 лет назад
в Туле очень сложно найти хорошего врача. . -такая отговорка не катит.. .
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (152968) 11 лет назад
Вы же сами не ветврач, как диагноз ставить будете, анализы брать.
ведь надо знать, что именно с собакой и от чего лечить. идите все-таки к ветврачу, пусть хоть осмотрит и анализы возьмет
марина кияшова Ученик (129) 11 лет назад
ищите ветеренара! срочно
Ольга Заярнова Просветленный (35344) 11 лет назад
Какими прививками была привита собака? Он гулял без вашего наблюдения сам? Вы сможете поставить катетер в вену? Уже нужны капельницы.. . Если нет, то о каком домашнем лечении может идти речь? Очень похоже на вирусный энтерит, без врачей выходить собаку сложно. Нужны антибиотики, сыворотка или иммуноглобулины, противовирусные, солевые, витамины и др средства. Сами вы собаку не вылечите. Ищите вета.
Полина Савенкова Гуру (2891) 11 лет назад
Очень сложно найти или вообще невозможно найти? Вы когда собаку заводили о чём думали? Не знали, что у вас в городе нет нормальных ветеринаров? Ищите нормального ветеринара! Или поищите хотя бы в интернете ветеринарный сайт!
Катеринка Кузнецова Мастер (2327) 11 лет назад
Довольно часто рвота является вторичным симптомов при некоторых, не связанных с пищеварением заболеваниях (почечная недостаточность, острые воспалительные процессы) , а также при некоторых заболеваниях нервной системы (головного мозга) . Статья "Рвота у собак и кошек. "
Елена Дудина Мастер (1937) 11 лет назад
Вы поймите одно - даже самая незначительная болячка во время не вылеченная может дать осложнения. Домашними методами лечения во реально можете сгубить собаку! Вам обязательно нужно идти к врачу, даже в самых задрипанных городах есть нормальные веты, а у вас тем более - поговорите с хозяивами других собак у вас во дворе например, они могут подсказать вам хорошего вета.
А здесь, несмотря на то что нам всем безусловно жаль вашу собаку, вам не могут дать точное лечение, как ни крути.
ТЮЛеПАША Оракул (66256) 11 лет назад
А мы очень хотели попасть к любому врачу, но в выходные никто у нас задницу не поднимет.
За 10 мин до открытия клиники моя собачка умерла... .
И начиналось с рвоты... .

Желаю вашей скорейшего выздоровления.