Верите ли вы в жизнь после смерти?

Alexey Kopalof Профи (923), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Наташа Смирнова Мудрец (10507) 11 лет назад
Верю в воскресение "праведных и неправедных"
Иоан. 5:28, 29: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос [голос Иисуса] и выйдут» . (Здесь в греческом тексте используется слово мнеме́йон [память, памятный склеп] во множественном числе, а не та́фос [могила, место погребения отдельного человека] или ха́дес [общая могила человечества] во множественном числе. Таким образом, подчеркивается мысль о том, что память об этих умерших людях не исчезает. Те, кто совершил непростительный грех и память о ком была стерта в геенне, не воскреснут. А те, кто находится в памяти Бога, воскреснут и получат возможность жить вечно [Матф. 10:28; Мар. 3:29; Евр. 10:26; Мал. 3:16].)
Деян. 24:15: «Я имею надежду на Бога.. . что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» . (Будут воскрешены и те, кто жил в согласии с праведными путями Бога, и те, кто по незнанию совершал неправедные дела
Остальные ответы
Valery Bouratevich Искусственный Интеллект (151240) 11 лет назад
да все как-то времени не хватает :Е)
Vlad R. Искусственный Интеллект (432712) 11 лет назад
я атеист, потому верю, что. .
:)
..даже после того как я умру, жизнь будет продолжатся
Белка Белкова Мудрец (14354) 11 лет назад
А веришь ли ты в жизнь до рождения?
abap01 Мастер (1904) 11 лет назад
- Как бы это тебе объяснить попроще? Ну, к примеру, едем мы по прерии, а тут индейцы. Бабах! Я ускакал, а ты упал - убили тебя. Там, где упал - трава выросла. Траву ту бизон съел, а потом сделал вот такую кучу. Еду я мимо этой кучи и говорю: "Хелло, дружище Джо! А ты совсем не изменился! "
R((( )))T Оракул (66925) 11 лет назад
да, я же не Христианин, у меня телесного воскресения нет!
Ответ+ вопрос!Оракул (57614) 11 лет назад
,,,,а, духовное?
R((( )))TОракул (66925) 11 лет назад
выход Души из тела есть.
Тёма Просветленный (24030) 11 лет назад
нет, жизни там нет и быть не может. но душа умершего будет с тобой, пока ты этого хочешь.
Аляска Просветленный (23565) 11 лет назад
Нет. Все это придумали люди для успокоения. Смысл в жизни после смерти, не лучше ли просто сделать бесконечную жизнь без смерти? Как ангелы например, они же просто вечные, вот и все.
Ответ+ вопрос! Оракул (57614) 11 лет назад
Верю, да и знаю что она есть, дух заберет Бог, который и дал на, но кто попДЕТ КУДА, ВОТ ВОПРОС?
Незабудка Мастер (1243) 11 лет назад
Нет, только в воскресние и в Новый мир!
Весел Оракул (55007) 11 лет назад
Жизнь будет после воскресения.
Смерть-это когда человек просто перестал существовать. разложился в прах. Но Бог способен восстановитиь человека так, как сделал Адама.