про розу фларибунда

нина николаева Ученик (51), закрыт 11 лет назад
вчера обрезала розу и укрывала на зиму при обрезки у меня вышло 2 черенка с бутонами по20см сейчас стоят дома в воде а нельзя ли из укоренить с последующей посадкой
Лучший ответ
ФИЛИППЫЧ Высший разум (209591) 11 лет назад
Делайте из них черенки (без бутонов )и сажайте под 5 литровую бутыль обрезанную прямо сейчас ----возможно укореняться !!!Ну а вообще это лучше в сентябре делать
Остальные ответы
Яzva Искусственный Интеллект (121849) 11 лет назад
бутон и листья оборвать - замочить в корневине - далее в горшок с землей и под банку. . все должно получиться
Лидия Гультяева Мыслитель (5694) 11 лет назад
Очень сложно вырастить дома розу из черенка. Скорее всего погибнет. Лучше обрежьте бутоны и листья, прикопайте полностью всю веточку под маточным кустом. Это место пометьте, чтобы не забыть и не потерять. А весной она будет свеженькая, как только что срезали, обрежте её с обеих сторон, подержите в любом стимуляторе и под банку.
Галина Мудрец (18855) 11 лет назад
Занимаюсь черенкованием на даче в июне. Лучше всего даёт результат плетистая роза, потом кустовые и чайно-гибридные, флорибунду никак не удаётся размножить.
BERGENIA Оракул (65695) 11 лет назад
Я думаю ничего не получится, весной или летом можно укоренить черенки, вам сейчас света не хватит.