Куда жаловаться на управляющие по жилью компании, если квартплаты непомерные? г. Липецк

Львица Мудрец (10605), закрыт 11 лет назад
Например, почему не учитывают различия по показаниям спец. счётчика на дневную эл. энергию и ночную? Позвонили в ЖЭК там сказали ничего мы различать не будем, платите всё как по дневному.
Если набежало столько-то киловатт эл. энергии, то они пишут всё равно в 2-3 раза больше, чем по счётчику.
Воду тоже: по счётчику столько-то, а квитанции в 2-3 раза больше.

Отопление: батареи чуть тёплые, оплата опять же будет на всю катушку.
Начинаешь разбираться, послыают чуть ли на х"й, говорят, жалуйтесь хоть президенту. Подъезд - грязный. Стены в коридорах лестничных клеток красят только до щиколоток по ноге. Остальное -побелка. Так и ходим - тиранёшься неосторожно о стену -одежда верхняя в побелке. Говорят, постановление мэра или ещё там какого-то х"я чтоб не красить стены в подъездах.. . И всё. На всё -отмазки, отговорки, посылания.
Что делать?
Лучший ответ
PolinaBank Мудрец (15431) 11 лет назад
Вы двухтарифный счетчик сами ставили? В Энергосбыте зарегистрировали? Тоже самое и со счетчиком воды. Если же у вас все сделано по закону, то пишите письменное заявление в ЖЭК или в управляющую компанию (я не поняла, кто там у вас) с просьбой производить расчет по счетчикам. Заявление или там, по месту регистрируйте (второй подписанный экземпляр себе возьмите) или отправьте по почте заказным письмо с уведомлением. В течение месяца вам должен придти письменный ответ. Если отказ или невыполнение вышей просьбы-идите в суд. Там вам подскажут как писать исковое заявление. Можете за консультацией обратиться в общество защиты прав потребителей. А вы сами-то сколько платите за квартиру? Я плачу почти 5 тыс. Все оплачиваю по счетчикам, но у нас очень дорогое отопление (из этой суммы -почти 3 тыс ежемесячно и зимой и летом)
ЛьвицаМудрец (10605) 11 лет назад
у меня пока даже не своя кв. это я живу у родителей мужа.
у них 4800 пришла квитанция ; -без отопления!!!!
эл. энергия -1444 руб, хотя учитывая счётчик, должно быть меньше.

а дневные-ночные тарифы это у родственников здесь рядом живут... надо спросить, может они и не регистрировали... по этому в ЖЭКе (липецкая биллинговая управляющая компания) их и послали...

Моя мама в Барануле живёт и там всё проверяет тщательно и если что -разбирается. Так там такого беспредела нет.

Родственники в Москве живут в 3-комн кв. на Планерной повышенной комфортности. Так там сама видела квитанцию за 2010 год - 3500 начислено всего...
Остальные ответы
Личный кабинет удален Просветленный (45028) 11 лет назад
в жилищную инспекцию вашего города для начала
Анастасия Оракул (65108) 11 лет назад
Нужно наверно обращаться в органы защиты прав потребителя. Я сама смотрела новости по счетам (ТВК новости) сама недалеко от Липецка живу. Не справедливо так делают.
ЛьвицаМудрец (10605) 11 лет назад
и что там в новостях говорили?
Анастасия Оракул (65108) Женщина говорила, раньше ей приносили счета в 3800 а в этом месяце принесли в 5600р. и это тоже без отопления. Я думаю многих это не будет устраивать и будут жаловатся куда только можно.
Zinaida Искусственный Интеллект (150389) 11 лет назад
А с этим на сайты президента и премьера,
там даже ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ есть.