Вот вы все орете ТУР ОПЕРАТОРЫ нас грабят и так далее. А Вы хот.... продолжение внутри

Егор Каширин Мыслитель (5051), закрыт 11 лет назад
Хоть на минуточку задумывались сколько сил и усилии уходит что бы вы отдохнули?
Работа ТА вот вы думаете пришли в турагенство там менджер пидарюга сидит ваше бабло только и считает. . Теперь смотрим.. . Тур в Египет в пиковый сезон продаются 40-60 тысяч рублей! С этих денег ТА имеет дай бог 10 процентов! т. е. с тура стоимостью 60 000 ТА имеет 6000 рублей! Из которых уйдет на производственные расходы (аренда помещения зарплата сотрудникам оплата интернета сайта продвижение и так далее)
Далее из этих 6000 себе забирает сам менеджер так как прожить на 15-20 тысяч оклада не так то просто. . т. е. менеджер продавший Вам тур получит всего 600р! И он за это бабло по Вашему разумению просто обязан чуть ли не жопу вылезать!
Теперь ТО собственно тот у кого вы покупаете тур! Вот Вы прикинте какую работу проделывает отдел тарификации! Им надо взять цены у отелей! Внести их в БД! Просчитать все возможный стай пай и прочее акции! Это по Мальдвам более менее легко! А представте какой объем ложиться например по одному Египту? А у крпных ТО не одно направление! Это все каласальнейиший труд!! (извините за ошибки опаздываю на экзамен) Теперь работа отдела маркетинга им надо найти целевую аудиторию т. е. ТА проводить лекции и семинары устраивать бизнесс тренинг и конкурсы продавать копеечные рекламники! И самое главное что ВЫ все с маникальностью просите - ДАВАТЬ ТА скидки! И это еще не все! Еще надо застраховать Вас найти Вам трансфер и так далее! Что бы потом по ОРТ показали да нет херня все это....
Дополнен 11 лет назад
из 6 000 менеджер забирает 600 рублей
Проголосовало 42 чел
Варианты ответов
22
16
4
Комментарии
Пионерка-комсомолка)))Оракул (56294) 11 лет назад
Мне фиолетово, что вы так убиваетесь, потому что я точно знаю, сколько это стоит - и денег и усилий,потому как все делаю сама. Своими руками и пока не переломилась от этого. А сказки, как надрывается ваш бедный отдел тарификации - это вообще из области бреда.
Вам не доверяю, потому как часто тупые девушки из ТО даже примерно не знают, какие документы нужны на визу, где находиться отель и что и где работает.
Егор Каширин Мыслитель (5051) Нахрена отделу тарификации знать про визу? Где находится отель знают и так далее... Про то что отдел тарификации херы пинает! ненадо! Эт в отделе продаж могут трындеть! А вы посмотри как в глобус тур работают! Там ТИШИНААА.... А про продавцов да не спорю попадаются уникы....
Катерина АндрееваМастер (1512) 11 лет назад
Ни разу не просила скидку при покупке тура,вот ни разу.
"так как прожить на 15-20 тысяч оклада не так то просто." - ,у ей-богу рассмешили,я на 18000 р в месяц живу,ещё и ездить в отпуск и на футбол умудряюсь.
Сама всегда самостоятельно выбираю страну для отдыха,курорт,отель и уже с готовой информацией звоню в агентство узнаю стоимость и наличие билетов на самолёт и мест в отеле.после этого уже иду в агентств, агенту ничего искать не надо.
Егор Каширин Мыслитель (5051) А за кого болеешь?
T-CatОракул (53747) 11 лет назад
А кому в наше время легко?
Все, что Вы пишите - правда. Я думала об открытии своего ТА и считала, поняла, что не стоит. Если кто-то открыл, не считая, и удивляется, что нет сверхприбылей - печально. Но я могу рассказать свои душещипательные истории о том, как тяжело продаются другие продукты и услуги и как сложно выжить компаниям других сфер. А уж отложить денег на отпуск - и подавно не всем легко.
Поэтому я скидку просить буду (если вдруг по каким-то причинам буду ехать через агентство). Я всегда спрашиваю о скидках, когда что-то покупаю. А Ваше дело - дать или не дать. Это торг. Работайте над неценовыми факторами конкуренции.
Ну и ответный тост - пока что, собственно, с профессионализмом и сервисом в наших агентствах сложности. Так что желание клиента заплатить как можно меньше весьма оправдано.
Виктория ШиловаМудрец (16017) 11 лет назад
Я сама справляюсь со всем этим, и поверьте, если уж мне без особых знаний это не так сложно, то и для работников турфирм, у которых огромные базы данных - это не сложнее. А работа - она у всех работа, и не надо думать, что, например, мастеру по маникюру намного легче. Работу выбирают сами, так что нечего жаловаться...
За несколько лет на этом проекте не встречала тех, кто орет, что туроператоры грабят. Просто многие (в том числе и я) предпочитают не переплачивать за то, что можно вполне сделать самому...)))
Егор Каширин Мыслитель (5051) Солнце ты пробовала считать ОАЭ или Россию? А представь когда на тебя одну вешается ОАЭ Вьетнам и Греция?
Михаил УжовAmino – это сеть сообществ, в которых можно искать и обсуждать то, что нравится именно тебе! (157895) 11 лет назад
Три истории.
Первые две - про турфирму из трех букв.
В мае возжаждалось на праздники поехать в Турцию. Прошу девочку-менеджера:
- Милая, цена значения особого не имеет, хочу отель поспокойнее.
- Вау! Есть для Вас экслюзив "Клуб Фазелис Роуз".
- Ага, ну давайте...
Пять дней "Тагил рулил" не пересыхая.
Планирую на Новый год в Египет. Выбрал отель подороже, прикинул на сайте - $5000 на троих. Смотрю дальше варианты оплаты: 50%+50% и даже в кредит.
Прихожу оформлять. Ну, цена уползла на $200 - угадайте в какую сторону, но это - мелочи.
Доходит до оплаты:
- Пожалуйте в кассу, С Вас пять тыщ двести по курсу.
- Стоп, три сейчас есть, готов без звука, а еще две через неделю.
- Не-а...У нас внутренее распоряжение на новогодние туры брать 100% предоплату.
Я, не то, чтобы испугался "кидка", нет. За ними серьезная немецкая компания и прочее...Но, вы, блядь, предупредите туристов! Я бы нашел недостающее за пару часов, но почему меня поставили в ракообразное положение - я не понимаю.
Михаил Ужов Amino – это сеть сообществ, в которых можно искать и обсуждать то, что нравится именно тебе! (157895) История третья. Любимой внучке в феврале 14. Девушка активно учит на курсах третий язык - итальянский. Прикидываю: ее "день варенья" выпадает на время карнавала. Начало февраля. Нахожу тур от DSBW. Бронирую прямо на сайте. На следующий день приезжаю оформить и заплатить. Ой, говорят мне, Вы себе насчитали 1760 евро, а с вас причитается 1590, Вы же нашим клиентом уже были, и отзывы интересные пишете. Вот Ваш договор, вот - лист бронирования. Вам необходимо в течении пяти дней сделать около 700 евро предоплаты. Есть разница? Вторая история кончилась посыланием компании вместе с ее руководством в глубокую-глубокую жопу. Но, видимо, Бог - не фраер, правду видит, и двумя часами позже мне удалось купить три билета в Акабу по промо-тарифу. А забронировать отель - это мы обучены. Почему я пошел за поездкой в Италию в турфирму? Мне-то проблем нет: годовой "шенген" в паспорте, а внучке надо получать, а это муторно, даже без учета того, что она - не москвичка. Проще заплатить.
MaiYokoМыслитель (8617) 11 лет назад
сама работаю в сфере обслуживания, хоть и не туристического, и прекрасно понимаю что каждая работа - это работа, но уж увольте - "рвать" - это работа обслуживающего персонала, работа менеджера - это лицо фирмы, из-за этого и становяться постоянными клиентаи. Естественно бывает доходят до маразма в выпрашивании скидок - но это единицы. Не надо причеслять всех людей к этой категории. И то что человек хочет найти оптимальный по цене вариант отдыха - вполне понятно... что ж Вы так раскричались то прямо, истерика у вас уже...