помогите сделать морфологический разбор слова какого-то ПОЖАЛУЙСТАААА

Alena Fedorenko Знаток (330), закрыт 9 лет назад
помогите сделать морфологический разбор слова какого-то ПОЖАЛУЙСТАААА
Лучший ответ
Людмила Мудрец (12613) 11 лет назад
Попробуй сама по книге. http://www.alleng.ru/d_images/rusl/82_small.jpg
Имя существительное:

- начальная форма (именительный падеж, ед. ч.) ;
- собственное или нарицательное;
- одушевленное или неодушевленное;
- род;
- тип склонения;
- падеж;
- число;
- роль в предложении.

Образец разбора:

Хлеб - имя существительное, н. ф. - хлеб, нарицательное, неодушевленное, мужского рода, 2-го склонения, в винительном падеже, единственном числе, является прямым дополнением. (Если сообразили, можно уточнить, что в данном значении не имеет формы множественного числа. )

Глагол:

- начальная форма (инфинитив) ;
- возвратный или нет;
- переходный или нет;
- вид;
- спряжение;
- наклонение;
- время (только у изъявительного наклонения) ;
- лицо (у настоящего, будущего времени и повелительного наклонения) ;
- род (у прошедшего времени и условного наклонения в единственном числе) ;
- число;
- роль в предложении.

Образец разбора:

Убрали - глагол, н. ф. - убрать, невозвратный, непереходный, совершенного вида, 1-го спряжения, в изъявительном наклонении, прошедшем времени, множественном числе, сказуемое.