Как вам сочинение?

Анюта Прищепова Мастер (1673), закрыт 11 лет назад
Мой Пушкин
Александр Сергеевич Пушкин – величайший русский поэт и писатель. С этим именем у каждого человека возникают свои ассоциации. Кто-то вспоминает его великолепнейшие стихи, кто-то – захватывающие романы, а кто-то - чудесные сказки. В Пушкине-писателе меня больше всего привлекают его стихи. Я знакома с творчеством этого поэта c детства. С тех пор, когда мама читала мне его замечательные сказки: «Сказка о рыбаке и рыбке» , «Сказка о царе Салтане» и другие. Это были и есть мои любимейшие сказки.
Все произведения Пушкина читаются с необыкновенной легкостью и на одном дыхании. Его стихотворения можно выучить за несколько минут. Пушкин писал для всех возрастов – от мала до велика. Его произведения и стихи вечны, как он сам пророчески писал: «К нему не зарастет народная тропа» . Пушкин прожил сравнительно недолго и умер на тридцать восьмом году – от раны на дуэли, но за такой короткий для поэта промежуток времени он успел написать громадное количество стихотворений, великолепнейшие поэмы, романы, сказки.
Самыми любимыми и близкими для меня в творчестве Пушкина являются стихи о природе и о любви. Пушкин так тонко и образно пишет о природе, о временах года, что живо и ярко встают перед глазами картины природы. У него много прекрасных стихотворений на эту тему, но мои самые любимые: «Зимний вечер» , «Зимнее утро» , «Зимняя дорога» , «Туча» .
Лирика любви и дружбы также играла не последнюю роль в творчестве Пушкина. Поскольку он был очень общительным и влюбчивым человеком, то значительная часть его стихотворений посвящена именно любви и дружбе. Ведь чувство дружбы одушевляло поэта на всю жизнь. Но с годами представление о дружбе менялось. Его любовная лирика нежна и чиста, легка и очаровательна. Наверное, каждый русский человек знает наизусть строки из его знаменитого стихотворения « Я вас любил: любовь еще быть может…» .
Читая лирику Пушкина волнуешься вместе с ним. Это волнение трепетно и нежно, будто сам испытываешь те же чувства.
Многим из нас Пушкин знаком как поэт, но нельзя забывать о Пушкине – драматурге и прозаике. Ведь кроме великолепной поэзии у Пушкина есть прекрасные романы, маленькие трагедии, истории. Он создал такие замечательные творения, как роман в стихах «Евгений Онегин» , народная трагедия «Борис Годунов» , романы «Дубровский» , « Капитанская дочка» и другие.
Любой русский человек может найти в творчестве А. С. Пушкина что-то свое, что-то родное и близкое только ему одному. Именно поэтому так близок и дорог для нас Пушкин. На мой взгляд, Александр Сергеевич Пушкин является величайшим гением, ведь он – первый русский национальный поэт, родоначальник всей последующей литературы. Именно поэтому его любит весь российский народ, именно поэтому я с гордостью могу назвать его «моим Пушкиным» .
И как можно попроще написать последний абзац?

Лучший ответ
N. Профи (867) 11 лет назад
Без обид.
1. "величайший русский поэт и писатель". Поэт - тоже писатель, как и прозаик. Думаю, ты и хотела сказать, что он -величайший поэт и прозаик, далее ты именно так и пишешь
" чувство дружбы одушевляло поэта", наверно, воодушевляло.. .
Ты умная девушка, но своего Пушкина ты точно еще не открыла. твое сочинение обо всем и ни о чем. может, не стоит разбрасываться, пытаясь доказать, что Пушкин - гений, а выбрать одно или несколько произведений, которые особенно понравились.. .
у тебя хорошие начало и конец сочинения.
оставь: Александр Сергеевич Пушкин – величайший русский поэт и писатель. С этим именем у каждого человека возникают свои ассоциации. Кто-то вспоминает его великолепнейшие стихи, кто-то – захватывающие романы, а кто-то - чудесные сказки. Я знакома с творчеством Пушкина c детства. Мама читала мне его замечательные сказки: «Сказка о рыбаке и рыбке» , «Сказка о царе Салтане» и другие. Это были и есть мои любимейшие сказки.
Все произведения Пушкина читаются с необыкновенной легкостью и на одном дыхании. Его стихотворения можно выучить за несколько минут.
В Пушкине-писателе меня больше всего привлекают его стихи. Самыми любимыми и близкими для меня в творчестве Пушкина являются стихи о природе и о любви. Пушкин так тонко и образно пишет о природе, о временах года, что живо и ярко встают перед глазами картины природы. У него много прекрасных стихотворений на эту тему, но мои самые любимые: «Зимний вечер» , «Зимнее утро» , «Зимняя дорога» , «Туча» . Читая лирику Пушкина волнуешься вместе с ним. Это волнение трепетно и нежно, будто сам испытываешь те же чувства.
Любой русский человек может найти в творчестве А. С. Пушкина что-то свое, что-то родное и близкое только ему одному. "
стихи сложно анализировать, о них сложно писать. лучше оставись на сказках, раз с них и начала, расскажи о своих детских воспоминаниях. Потом скажи, что нового открыла в его повестях и романе. Больше СВОЕГО мнения о Пушкине
Удачи.
Остальные ответы
unknown Профи (779) 11 лет назад
в конце именно поэтому встречается 2 раза а это не есть хорошо)
КРИСТИНА. Высший разум (474906) 11 лет назад
Сочинение хорошее, полностью книжное, списанное в готовом виде где-то из интернета или ещё откуда-нибудь.
Логически последовательное, совершенно без ошибок, что встречаетсчя здесь очень редко.
Только "моим Пушкиным" не нужны кавычки: ведь по содержанию это действительно твой Пушкин. Без кавычек.

"именно поэтому" дважды написано к месту, для бОльшего утверждения того, почему это именно твой Пушкин.