я печатала на принтере и он почему то перестал работать. выходит ошибка никуда не нажимали что делать и что случилось?

_no name_ Знаток (365), закрыт 11 лет назад
я печатала на принтере и он почему то перестал работать. выходит ошибка никуда не нажимали что делать и что случилось?
Лучший ответ
Sergius Искусственный Интеллект (242930) 11 лет назад
Когда задаешь подобные вопросы, надо как минимум указать модель принтера. Проверьте все разъемы, есть ли тонер или чернила в картридже, замените в случае необходимости, выключите все оборудование, подождите 5 мин и заново включите, попробуйте напечатать тестовую страницу на принтере (см. инструкцию к принтеру, как её вывести на печать) . Если ничего не помогло то в сервис центр на диагностику, а по её результатам и принимайте решение.
Остальные ответы
Sina Профи (985) 11 лет назад
Краска закончилась
лев Искусственный Интеллект (129204) 11 лет назад
Может бумага кончилась, может перегрелся, лимит на страницы закончился....
Ксения Pav Профи (958) 11 лет назад
Во-первых принтер лазерный или струйный? ( про матричный - не спрашиваю, устарел)
1.Проверьте наличие чернил\тонера
2.Проверьте, открыт ли лоток, наличие бумаги
3.Проверьте, не застряла ли где бумага, может замялась или не подходит по формату, если не а4,например вставили.
4.Включен ли он, все ли провода и контакты на месте.
5.Потрогайте принтер не слишком перегрелся? На печать точно принтер установили или Microsoft windos Writter?
6. Откройте панель управления-принтеры и факсы, кликните на Вашу модель, проверьте очередь печати, может просто забыли что-то выполнить из вышеперечисленных пунктов
7.Бумага та же, что и всегда -специальная печатная (такая как СветоКопи или Снегурочка) или на этот раз пытаете толстой бумагой.
Если не работает после проверки параметров, пишите комментарий, модель принтера полностью, скрин ошибки, которая выходит, поможем разобраться
Источник: личные навыки
Даниил Копылов Ученик (154) 7 лет назад
На скóлькô пõмню обсуждали тут, юзай - windowsfix