Простыл ребенок (2 годика) сопли текут чихает не может заснуть что делать что совсем не разболелась.

Ирина Выскубова Ученик (111), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Я беременна - 6-7 недель как быть мне чтоб тоже не заболеть?
Дополнен 11 лет назад
Уже начала тоже чихать. Подскажите пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Татьяна Знаток (438) 11 лет назад
насморк лечиться следуюшим путем -аквамарис душ именно зеленый в ноздрю по пшыку потом аспираторо и аквалор беби высасываешь эту воду с соплями так делать раз 5-8 в день и два раза в сутки називином либо проторголом через неделю свечи вафирон 150 детские и оцилокакцилом по инструкции самои повесь на шею большую чесначину очишенную помогает

чем быстрей свечи вставишь тем меньше будет инфекция развиваться лутче шас прям мужа послать
Источник: сама мама
Елена el Просветленный (44596) 11 лет назад
было бы это правдой, про лак вы бы не спрашивали)) )
Экспера Мудрец (10370) 11 лет назад
Аквалором промойте носик ребёнку, закапайте "Деринат" или "Гриппферон", причём себе тоже.
СчастьеЕсть Мыслитель (5009) 11 лет назад
Во-первых, детский Амиксин, во-вторых ( да и во-первых тоже) - обильное питьё. Лучше всего в вашей ситуации - компот из сухофруктов. Опуская медицинские термины - он " промоет" клетку, насытив организм жидкостью.
Посмотрите сосудосуживающие капли - заложенный нос заставляет ребёнка дышать ротиком, носоглотка пересыхает - вирусы плодятся как на дрожжах. только не более трёх дней капайте и выдерживайте дозировку.
Для себя - аскорбинку. 500 ед- терапевтическая доза, 1000 ед - лечебная. Настойка эхинацеи - хороший иммуномодулятор. И компот компот компот!!!
Мечта Гуру (3035) 11 лет назад
ну да, ребеночку промывать, если нос не дышит - називин, себе - есть мазь такая хорошая, забыла как называется, спросите в аптеке, пазы носа мажут, чтоб не заразиться.. я бер в метро мазала када ездила..
Канат Сатыгулов Ученик (120) 8 лет назад
ребенок кашлиит и насморк. нос типа забитый.. ребенку 2 года