Как настроить защиту от изменений на файл hosts в KIS 2013

Рендай Оракул (51310), закрыт 11 лет назад
Подскажите, как настроить защиту от изменений вирусами или другим ПО файла hosts в папке etc. Сегодня поставил Касперского Интернет Секьюрити 2013, раньше помню можно было настраивать защиту от изменений, сейчас не могу найти. Раньше стояла Авира и там сразу уже была включена защита от изменений файла hosts, но Авира в последнее время стала очень много жрать трафика и блокировать Wi-Fi на ПК
Лучший ответ
Алексей Шевченко Мудрец (10842) 11 лет назад
По умолчанию Касперский как раз защищает файл hosts от изменений. Так что вам ничего настраивать не нужно.

Если захотите наоборот разрешить программам лезть в hosts, нужно проделать следующие действия:
Настройка → Контроль программ → кнопка «Защита данных» → вкладка «Исключения» → кнопка «Добавить» . Нажмите «Обзор» и добавьте файл hosts.
Остальные ответы
вася периц Гуру (3819) 11 лет назад
свойства файла/ безопасность / если не дурак там разберёшся легкоизменить