инстаграм. что означает это слово? то что есть такая программа для телефонов я в курсе. Интересно узнать значение слова.

азамат баязитов Знаток (370), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
NeZabudka Просветленный (37158) 11 лет назад
Инстаграм (Instagram) – это бесплатная программа, предназначенная для того, чтобы пользователи могли делиться с миром своими фотографиями. Инстаграм был запущен в Октябре 2010 года. Основа функционала программы инстаграм такова: пользователь делает фотографию, затем применяет к ней один из стандартных цифровых фильтров, то есть обрабатывает ее одним кликом, и затем может поделиться получившейся картинкой со своими друзьями через любую социальную сеть, включая собственную сеть инстаграм. Характерной чертой программы является то, что обработанная фотография имеет равное соотношение сторон, то есть представляет собой квадрат, как это было в старых камерах от Кодак и Полароид, что отличает такие карточки от сделанных современными камерами, у которых, как известно, соотношение сторон составляет 4:3.

Изначально программа Инстаграмм работала только на iPhone, iPad и iPod touch. Однако, в Апреле 2012 года появилась версия Инстаграм для Android (версий от 2.2). Программа распространяется бесплатно через App Store и Google Play.
http://instagrama.ru/
и http://ru.wikipedia.org/wiki/Instagram
Остальные ответы
Алексей Иванов Ученик (104) 6 лет назад
Да уж, лучший ответ оказался худшим...
Название «Инстаграм» является побуквенной калькой от «Instagram». А это английское слово в свою очередь является аббревиатурой от Instant Telegram (что в буквальном переводе означает «мгновенная, моментальная телеграмма». Поэтому все фонетические совпадения с какими-то «граммами» остаются чистейшего вида забавными совпадениями.