Фотографы, а вы читали что-нибудь из Александра Лапина?

Andrey Искусственный Интеллект (174160), закрыт 11 лет назад
Фотограф, педагог, автор книг по фотоискусству Александр Лапин, работы которого находятся в коллекции ГМИИ имени Пушкина, скончался на 68-м году жизни в Москве в среду

Лично для меня его "Фотография как" стала неким откровением. А вот вторую - "Плоскость и пространство, или Жизнь квадратом" начал читать но не осилил. Наверное не дорос ещё
Ну и грустным контрастом к событию - то, что ныне подразумевают под фотосессией
Лучший ответ
Irina Osaulenko Мастер (1711) 11 лет назад
Его книги "Белый квадрат" и "Фотография как" отношу к высшему пилотажу учебной литературы по фотографии: ) замечательные книги
Остальные ответы
BERDYSH Искусственный Интеллект (111981) 11 лет назад
Его книги не читал, а вот статьи попадались. Он в основном про "фото-репортаж" писал... да очень жаль, уходят старые мастера Ч/Б фотографии.
BERDYSHИскусственный Интеллект (111981) 11 лет назад
Сходил по ссылке...взгрустнулось,пойду к холодильнику(там стоит запотемшая).
~Я Йожык ~ Мудрец (18246) 11 лет назад
"Фотография как" уже скачиваю с торрента, до сегодняшнего дня о этом Человеке не слышал к сожалению, Посмотрел "фотосессию" Да. Действительно контрастно (
комдив Знаток (268) 11 лет назад
Грустно, когда хорошие люди уходят из жизни. Я его не знаю, но выпью стопарь, помяну, потом по ссылке зайду. Все там будем (в смысле, наверху).
Муж жены Декабриста Профи (530) 11 лет назад
есть_такая_книга.
был_такой_человек (
если_кому_интересно_почитать_-_есть_"фотография_как.. "_в_формате _pdf._комменты_включены_-_пишите_пришлю.
Юрий СубачевПросветленный (21568) 11 лет назад
Если не сложно, пришлите!
Спасибо.
Муж жены Декабриста Профи (530) в_почте
МАХАПросветленный (25054) 11 лет назад
И мне, будьте добры! Я читала, но очень давно. А потом кто то "заиграл", не вернули.
Муж жены Декабриста Профи (530) в_почте
Борис РжевскийОракул (68423) 11 лет назад
Буду признателен. если мне тоже пришлёте...
Муж жены Декабриста Профи (530) в_почте
Гришка Домовой Мыслитель (5410) 11 лет назад
Качал его книги с торрента, так и не дошел...
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (198146) 11 лет назад
О Лапине не слышал и, соответственно, не читал его книг. А "фотосессии" по ссылке потрясли до глубины души - так приятно почувствовать себя на этом фоне гением !.
Евгений Просветленный (36271) 11 лет назад
Скачал книгу

Начал читать, но так и не осилил до конца!
dolsl veshe Мудрец (16309) 11 лет назад
Перечытываю энный раз.
Для меня если не в первой пятёрке, то уж десятке книг точно, которые надо читать - нет - штудировать.
Смирнов Михаил Мудрец (11816) 11 лет назад
Очень жаль, что рано ушел.. .
Читал его книги года 2 назад, философичные, спорные, понравились....
Виктор Дмитриев Оракул (88598) 11 лет назад
Пытался его основную книгу прочитать года четыре назад - так и не осилил. Длинно, мутно, занудно.. . Но это чистое ИМХО.
А человека - жаль. Наверное, как фотограф он был интереснее, чем писатель...
Елена Платонова Профи (503) 11 лет назад
Не знаю как фотограф, но вот как теоретик он потрясающий, подобных книг по композиции не видела, про восприятие человеческим глазом, про динамику, ритм, очень полезные книги, должен прочесть каждый