Помогите решить задачи по наследственному праву! ! :(

Михаил Потапов Знаток (259), закрыт 6 лет назад
3адача 4.
После смерти гр. Григорьева осталось завещание следующего содержания: Все
мое имущество я завещаю сыну Игорю, сыну Александру и дочери Елене. Сын
Александр умер ранее отца. На долтю Александра претендуют его жена и сын.
Как нотариусу разрешить дело?

3адача 5.
В юридическую консультацию обратилась Соколова А. О. Она рассказала
следугощее. 14 декабря 201.0 г. умер ее отец Соколов О. М. Она организовала
похороны отца оплатила задолженность по коммунальным платежам. 15 итоля 2011
г. , считая себя единственной наследницей по закону она обратилась в
нотариальную контору с заявлением о принятии наследства. От нотариуса она
узнала о существовании завещания по которому все имущество ее 'отец завещал
соседке Бугровой м. и. Соколова А. О. считает завещание недействительным,
поскольку в последние пять лет жизни ее отец состоял на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом <шизофрения>> и в момент
совершения завещания не осознавал значения своих действий. кроме того' именно
она осуществля{|а уход за умира}ощи},1 0тцом' а соседка участие в уходе не
принимала. Какой ответ вьы дали бы Соколовой? Составьте проект искового
заявления Соколовой
Лучший ответ
Оксана Юдина Мудрец (11723) 11 лет назад
задача 4 . Доля Александра достанется его сыну ( по праву представления на долю умершего отца) Жена не может наследовать имущество отца мужа.

задача 5. По-первых дочь пропустила сроки вступления в наследство (обращаются к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти, а не по истечении оных) !
Диагноз не всегда говорит об отсутствии дееспособности. (был ли он признан недееспособным? ) Извините, но помочь одно, а думать за Вас - другое. Дальше самостоятельно.
Остальные ответы
Сашка Мудрец (10127) 11 лет назад
за решение задач людям деньги платят. Не чего не хотят, господа будущие юристы ни учится, ни платить ((