Как лучше сохранить на зиму цветную капусту ( в морозилке)?

Надея Мастер (2372), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Любаша Просветленный (21331) 11 лет назад
ЦВЕТНАЯ КАПУСТА. Здоровый кочан цветной капусты промыть, обсушить разделить на кочешки и бланшировать их в чуть подсоленной кипящёй воде 2-3 минуты. Затем капусту вынуть, сложить в дуршлаг и дать стечь воде. Когда кочешки подсохнут, сложить их в плотно закрывающиеся полиэтиленовые банки (например, из -под майонеза) и поставить в морозильную камеру. Хранить такую капусту можно до полугода. При использовании её надо вынуть из банки и либо доварить в кипятке, не размораживая, либо обжарить в сливочном масле.
Остальные ответы
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (367004) 11 лет назад
разделить соцветия (букетики) и в целофаны сложить. я так храню.
Den Профи (852) 11 лет назад
Жена супер делает.. . Варит несколько мин ( не варёная и хрустящая) . а потом в водичку специй корейских, морковки, перец и лука. Банка уходит за пару дней.