что открыли Френсис Дрейк, Абель Тасман и Ерофей Хабаров ?

Танюшка Никитина Знаток (474), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Hzzzz Мудрец (13084) 11 лет назад
википедия в помощь....
Паша Гуру (4065) 11 лет назад
Уже по фамилиям можно догадаться что это пролив Дрейка, остров Тасмания и построил город Хабаровск.
Liudmila Sharukhia Высший разум (184663) 11 лет назад
Френсис Дрейк- Рейд вдоль западного побережья Америки оказался необычайно удачен. Корабль Френсиса Дрейка был перегружен богатейшей добычей, пора было подумать о возвращении в Англию. Но идти к Магелланову проливу капитан не рискнул, понимая, что там его уже ждут испанские корабли. Решив обмануть испанцев, Дрейк отправился в неведомый путь через Тихий океан. Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-21016/

Абель Тасман- Обследовав почти все северное побережье Австралии, Абель Тасман так и не сумел обнаружить пролив, разделяющий ее с Новой Гвинеей. Поиск кратчайшего пути в Чили не принес успеха для голландских купцов. Но он доказал, что Южная земля самостоятельная – неведомая пятая часть света. Поэтому потомки справедливо называют его «Колумбом Австралии» .

Ерофей Хабаров- Ерофей Павлович Хабаров – знаменитый русский землепроходец. Поначалу 17 века Хабаров путешествовал в районе бассейна реки Ирина. Стараниями этого отважного землепроходца были отрыты новые земли, подобающие для сельского хозяйства, а так же соляные источники. В 1649 году Хабаров отправляется в Приамурье. Исследования Хабарова продолжались до 1653 года, за это время ученый Ерофей сделал ряд походов. Походы, не прошли совершенно бесплатно. Обретенные Хабаровым познания о местности нашли свое отражение в его чертежах, в которых он детально обрисовал местность возле реки Амур.
Александр Гуру (2749) 11 лет назад
Дрейк был вторым человеком в истории, обогнувшим земной шар.