Двумерный массив в Visual Basic

Никита Ряховский Знаток (350), закрыт 11 лет назад
Дан определенный двумерный массив. Массив может быть любого размера и состоит из нулей и единиц. Где 0 - пустота, а 1 - часть квадратика. "Квадратик" может быть не больше 10х10 единиц и не меньше 3х3 единиц. Нужно не смотря на нули в массиве, посчитать все квадратики из единичек. "Квадратики" не соприкасаются. Буду благодарен за оказанную помощь. И да, пожалуйста пишите с коментариями в коде, я не совсем понимаю иногда код, я еще только учусь))))
Дополнен 11 лет назад
Visual Basic 6.0 enterprise, что еще сказать???
Лучший ответ
Ev Высший разум (118679) 11 лет назад
Двумерный массив можно представить как таблицу (матрицу)
Каждая ячейка массива имеет свой адрес и может хранить одно значение (цифру, символ, строку текста и проч... )
Чем хорош массив, тем что к его ячейкам для записи/чтения можно обращаться как непосредственно по адресу,
так и перебрать циклом построчно (ну, или постолбно.. .:))) )

Программа, собственно.. .

Результат, однако.. .

Что еще сказать. Учить надо!
Переменные, массивы, циклы - основа основ программирования в любом языке.
Посмотри мой ответ. Обрати внимание на ссылки с учебниками по VB и самое главное - книги.
Без нормальной книги учить язык очень трудно.
http://otvet.mail.ru/answer/371758837/
Остальные ответы
Иван . Знаток (394) 11 лет назад
В каком инструментарии вы сидите? В екселе, что ли? Студио 2010 скачай. И не будет проблем с объектно-ориентированным программированием. А то нули, единички.. . детский сад.