подскажите пожалуйста что такое материнская плата??

виталик мрясов Ученик (122), закрыт 11 лет назад
мне сказали что у меня сгорела материнская плата, а я не знаю что это такое.
Лучший ответ
Алексей Воронов Мудрец (10908) 11 лет назад
Материнская плата - это устройство, благодаря которому можно сопрягать различные компоненты ПК для совместной работы.
На нее ставят процессор, планки оперативки, а также присоединяют видеокарту и прочие железяки через соответствующие разъемы.
Выглядит как пластина со всякими напаянными и привинченными к ней штуками.
Остальные ответы
-=тЫрТ вОнИлЬнЫй=- Просветленный (23189) 11 лет назад
Это мать, от которой все пляшется
Живчик Оракул (84026) 11 лет назад
это такая штучка в компе, главная плата, куда втыкаются все детали в компе. . от силы стоит тыщи 2-бесконечность.. .

Но т. к вы не знаете, что это то Вам вполне подойдет за 2... без дураков
виктор хохлов Гуру (4000) 11 лет назад
это такая вещь, на которой всё расположено, ну почти всё, как бы основа компа
Анатолий Безруков Просветленный (22887) 11 лет назад
Это плата матери за обучение неумного
Dead Shot Просветленный (25595) 11 лет назад
человек имеет свою основу - это скелет (материнская плата компьютера то бишь) , а вот все внутренние органы сердце, печень, почки, легкие и т. д. (это все что прикреплено)...)))
Кривочуров Игорь Мастер (2000) 11 лет назад
Самая большая плата в компьютере в которую втыкнуто все остальное! ) Как правило прикручена к задней стенке системного блока
корлеоне Мыслитель (6676) 11 лет назад
мать что в жизни, что в компе-она основа... потому и мать